ВУЗы и колледжи

Можно ли поступить в мед. ВУЗ в 30 лет и получится ли стать врачом?

Спокойно.
В РФ нет возрастного ограничения для учебы в вузе.
Лина Юнетова
Лучший ответ
лично знаю врача,проработавшего в хирургии медсестрой 19 лет и поступившего в вуз,получила диплом с отличием и работает в областной больнице,но специализация иная
Поступить можно. Получится ли выучиться, зависит от вашего усердия и наличия спонсора, который будет вас содержать.
Алексей Шибких
Если удастся не только поступить, но и закончить.
Кто здесь знает ваши умственные способности. На врача надо много и усиленно учить, запоминать...
Я поступил в ВУЗ в 29 лет на вечернее отделение и закончил его. Кстати это была 2ая попытка, 1ая была в 20 лет - но я тогда был совсем молодой и меня больше интересовали секс-драгс-рокнрол, поэтому я бросил учебу.
Правда это был технический ВУЗ, не мед. Но принципы во всех ВУЗах одинаковы.
Марина Облога На кого вы выучились?
Было бы желание.
Timur Idris
Почему бы нет. Может, я тоже после 30 решу стать врачом
Да
Ольга Джиган
Можно, но нужно понимать что молодым специалистом вы станете в 38 лет. И дальше уже нужно будет набираться опыта. А обучение после ординатуры, я вас уверяю, не заканчивается, ну если вы конечно на что то претендуете. Можно конечно после 6 лет обучения не поступать в орду и пойти работать участковым терапевтом. В принципе, всё осуществимо, но будет не просто, я вас уверяю)). Хотя учитывая, что вы идёте туда в осознанном возрасте может быть вы и добьётесь успеха.
Adel Aida
Никогда не поздно
Лена Сим
хоть в 70