ВУЗы и колледжи

Чем чревато поступление в вуз в чужом далёком городе, где нет ни родственников, ни знакомых и с минимумом поддержки?

Посильно ли будет закончить вуз и осесть в городе?
Так это же все только от самого тебя и зависит - как крутиться будешь. Сегодня можно получать повышенную стипендию (в некоторых вузах она высоооооокааааааая), для жизни хватит. Можно поступить на программу "Крылья Ростеха", где стипендия минимум 20 т.р. и плюс работа с первого курса за которую тоже платят" = поинтересуйся!
Можно работу найти в ущерб учебе - тоько тогда зачем учиться?!
Так что, твоя судьба - она только в твоих руках. Головой сильно думай, кгда вуз и направление выбираешь...
И однозначно, надо брать целевое. Там и стипендию можно себе оговорить и с раблтой заранее все будет определено. А молодых специалистов сейчас хорошо поддерживают разные программы на предприятиях.
СМ
Сергей Малыгин
94 622
Лучший ответ
Придётся подрабатывать где-то.
Кстати,этим занимались многие студенты ещё в СССР.
Девочку свою в кафе сводить,и мало ли что ещё...
Кому как... некоторые из моих студентов учатся за несколько тысяч километров от родного дома после девятого класса, справляются и с учебой, и с подработкой.
Андрей Баканов
Андрей Баканов
79 153
От человека зависит. Кому то даже полезно будет. Кому то нет и даже лучше было бы если бы он в родном городе оставался. Но узнать можно только попробовав. Если поймете, что не тянете, не хорохорьтесь. Сходите в армию и вернитесь домой. Просто правильно говорит физиолог Черниговская- человек должен познакомиться сам с собой в начале, начать понимать что лично он хочет и может. А не постоянно брать пример с других. Тогда все будет получаться.
Nuraddin Bigeldiev
Nuraddin Bigeldiev
91 919
Всё кончится запрещёнными веществами и дуркой.
В общаге будешь жить.
Никто не будет кормить.
Nata Nata
Nata Nata
7 451
Ни чем, я тоже учился далеко от дома, зато проще адаптироваться теперь и с людьми общаться. Так я ещё и мед при этом заканчивал, там ещё и учёба напряжённая сама по себе и никто не умер, все доучились
? . ??.
? . ??.
7 063
Выживать будешь, а не жить
Sherzod Yusupov
Sherzod Yusupov
4 126
Психическим срывом в случие неудачи,
Тем, что тебе долго ехать и тебе придется рано вставать