ВУЗы и колледжи
Удобно ли в общаге студенту?
Жили ли вы когда нибудь в общежитии во время учебы? Как там с интернетом, сколько человек в комнате, можно ли водить друзей, какие ограничения, сколько платили, удобно ли вообще в целом там заниматься учебой? расскажите мне просто о жизни в общаге, плюсы и минусы и ваш вердикт-хорошо ли там жить студенту или нет?
В комнате 4 человека, 3 основных и один со своей кроватью. Два туалета две кухни и две умывалки на этаж. Душевая общая на несколько человек по записи, прачечная ручная, общая. Гостей только днем по записи, ночью комендантский час. Один учебный зал. Общежите хорошо для общительных людей, для замкнутых тяжко будет. Ботанам будет хорошо, если попадут в комнате с другими ботанами. Это тогда, как сейчас не знаю.
Не может быть удобным проживание в одной комнате с несколькими чужими людьми при отсутствии нормальной кухни и при необходимости делить душ и туалет с толпой народа.
Проживание вынужденное, кто-то приспосабливается, а кто-то мучается.
Общаги разные бывают. И мнения о них тоже. Если сравнивать со съёмной квартирой, то лучше общага.
Тормозной вайфай платный, посторонним доступа в общагу нет, всё запрещено, учиться можно.

Это за полгода.

Думаешь там вайфай бесплатный?
на своем мобильном только сидеть будешь
Виталий Дорошенко
Ага ??
Андрей Харьков
да кто говорил, что я знаю? суть вопроса в том, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, поэтому и спрашиваю, гений
да ну, какое удобно? один хочет есть, второй спать, третий личную жизнь налаживает... и эта возня раздражает(
Смотря где, слишком растяжимое понятие, везде по разному
Если привык прижиматься к мамкиной юбке, которая всё готовит и делает для своего дитятке, то о каком удобстве для такого может быть речь.
Блин, хз, я не жила в общаге, однако не думаю, что там удобно. Придется жить в комнате с чужими людьми, а вдруг вы не сойдетесь, тем более возможно к вам и остальным будут заходить другие ребята, которые их друзья
В общаге все можно принять и привыкнуть, даже тот же душ. Учебе вообще ничто не мешает - у студентов не принято мешать тем кто за книжкой. Самая задница жить когда ни один в комнате не умеет готовить. От плохой еди становишься злым и несчастным. Чебупели, дешевые столовки, колбаса, невкусные пельмени - бррр... Есть будет у вас повар и/или расписание общеодобренных блюд по дням - будете жить весело и уютно) насчет хулиганств и алкашей не верьте - комендант после 3-4 предупреждений таких типов выгоняет. Вердикт - хорошо.
Аналогов по соотношению цена/качества для студента нет
Откуда я знаю мне 68 лет уже