ВУЗы и колледжи

О чём говорят на разговорах о важном? У меня в колледже будет этот урок,а я еще ни разу на нём не был(в первый раз буду)

В основном на разные темы: от праздников, до великих личностей. Нам весь первый курс рассказывали про то, как был российский гимн создан, флаг. Потом рассказывали про первых российских изобретателей. Потом было про какой то фонд, где ребята свои стартапы основали и сейчас по карьере продвигаются.
Алексей Портнов
Лучший ответ
Лапшу на уши будут вешатьСиди и помалкивай. Заставят что-то сказать - чувствуй себя разведчиком во вражеском тылу. Мы этой мерзости еще при совке нахлебались, вот и ваш черед настал...
Светик В
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) мне не возможно ее повесить))
Пропаганду на уши вешают...
Hemra Taganov
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) на меня она к сожалению не действует
Сейчас такой урок есть в школе, там говорят о приручении кошечек и собачек, о полезности религии, о том, почему нельзя оставлять включенной воду в кране. В среднем - это воспитание, которое должны были положить родители, но в настоящее время многие из них не способны заниматься обучением своих детей(являясь лишь частью биомассы общества потребителей), поэтому государство берет на себе часть ответственности за это
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) у меня не было такого урока в школе
Разговоры о Важном - разговоры о самом непринципиально. Стиль разговора, может ли что служить причиной размолвки, если само общение его
то же что и в школе наверное
На разговорах о важном обсуждаются темы, которые важны для развития личности и становления гражданина. Это могут быть вопросы о жизни, о смысле существования, о взаимоотношениях с другими людьми, о роли человека в обществе.

Вот некоторые из тем, которые могут быть затронуты на разговорах о важном:

* Значение семьи и дружбы
* Любовь, отношения между полами
* Добро и зло, нравственные ценности
* Красота, творчество, искусство
* Природа, окружающая среда
* Будущее человечества

Конкретная тема разговора определяется преподавателем или самими студентами.

На разговорах о важном не бывает правильных или неправильных ответов. Важно, чтобы каждый участник мог высказать своё мнение и поделиться своими мыслями. Это помогает лучше понять себя и других, развить критическое мышление и способность к диалогу.

Если вы будете участвовать в разговоре о важном в первый раз, то вот несколько советов:

* Не бойтесь высказывать своё мнение, даже если оно отличается от мнения других.
* Будьте готовы слушать других и уважать их точку зрения.
* Будьте открыты новому и не бойтесь задавать вопросы.

Разговоры о важном - это уникальная возможность для общения и размышлений. Используйте этот шанс, чтобы узнать что-то новое о себе и о мире.
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) своё мнение иногда может быть не правильным,лучше при какой то щипитильной теме промолчать,чем наломать дров
Путина любить учат
Как правильно ибат барана
Viktor Petrov
Ааа, у меня тоже будут в этом году Разговоры о важном. Может быть, будут говорить про нравственные темы
Промывка мозгов, прогуливай лучше
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) я уже взрослый и сформировавшаяся личность со своими интересами и ценностями
не ходи
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) отчислят за прогулы,а я не хочу вылететь из топ IT колледжа,если так пойдет могу тупо не слушать на меня не действует промывка мозгов
Это как классный час в школе
Любовь Борисовна Кочурова(Казбер) а тупо сидеть в телефоне? или общаться норм