ВУЗы и колледжи

Как не просыпать школу? (к примеру)

Утром просыпаюсь от будильника, очень-очень хочу спать, поэтому опять ложусь на кровать, забываю включить второй будильник, и просыпаю, а потом в спешке пытаюсь не опоздать в школу. Что делать? Как не просыпать?
Bolod Stiben
засыпать раньше ставить дофига будильников с разными звуками и песнями
Анна Ожигова
Лучший ответ
Ложиться в одно время. Будильник ставить "без запаса", чтобы еще раз закрывать глаза было некогда.
Юлия Ледовская
Black Ma$Ter Necromant так не работает =3
лучше ставить с запасом и несколько, чтобы точно разбудили и дали понять, что пора вставать точно, да и так можно как раз-таки "доспать", если будильники будут срабатывать между друг другом 20-30 минут (что является сеансом быстрого сна, если мне не изменяет память)
Black Ma$Ter Necromant но в любом случае, на этот счёт у каждого индивидуально, но что точно нужно делать/не делать (чтобы уснуть как можно быстрее) перед сном у всех одинаково
Так-так-так, вспоминаю себя неделю назад)
Все зависит лично от вас, определите: сколько минимум потребуется для вашего сна, чтобы проснуться легко и бодро. Далее просто берете это время и ложитесь до него. Вдобавок не советую заниматься спортом, играть в игры, кушать перед сном, мыться прямо перед сном (только дает бодрости и вы укорачиваете свой сон за счет того, что засыпаете дольше) и много пить - дольше засыпаете и больше устаете.

Возьмем к примеру меня: для моего здорового сна необходимо 4-5 часов (зачастую 5), за два или даже три часа я иду в ванную, также за это же время до сна я не ем, не занимаюсь спортом и сижу к примеру в ютубе (помогает устать, если спать особо не хочется). Как наступает время спать - 12 часов (стараюсь фиксировать данное время, в крайнем случае час ночи),я ставлю например 3-4 будильника на 5 часов, 5:30, 6, 6:30, а чтобы точно не проспать ставлю грокость на максимум, мелодия не важна обычно для меня, поэтому пение птичек и звуки природы - самое то. На утро есть немного усталости, безусловно, но я уже могу встать и осознано выклюяить будильник и не лечь спать, ечли же такие казусы все же происходят - помогают последующие будильники. Тут как раз есть крутая особенность, что за эти 30 минут между буильниками можно "доспать", как обычно все говорят и проснуться по будильнику точно, например сегодня со мной такое было.
Ками Х
Ками Х По "берете время" Я имел ввиду, что мы запоминаем время за которое мы высыпаемся. Высыпаешься за 5 часов - ложись за 5 до того времени, когда нужно встать.
пересиль себя утроим и резко вскочи, больше не так захочется снова ложиться+пей воды на ночь и вечером, от обезвоживания больше хочется спать+если уж всё слишком плохо учитывай фазы сна