ВУЗы и колледжи
подскажите, как оформлять курсовую...
..
У нас вот так: Требования к оформлению курсовой работы
Курсовая работа – это текстовый документ, исполненный в редакторе Microsoft Word, содержащий сплошной текст, разбитый на разделы, а внутри их, возможно, на параграфы.
Требования соответствуют действующим стандартам по написанию и оформлению письменных работ. Курсовая работа выполняется на стандартных листах одного сорта бумаги формата А4, на одной стороне, переплетенных или сброшюрованных в книгу.
Текст курсовой работы выполняется на персональном компьютере шрифтом Times New Roman, или Arial Cyr, размером 12-14 пт. Размер полей страниц: верхнее и нижнее поле- 20 мм, левое поле-30 мм, правое-10 мм. Интервал между строк - полуторный.
Все страницы письменной работы нумеруются арабскими цифрами, номера страниц проставляют посередине верхнего поля листа. Первая страница в работе – титульный лист, вторая – содержание (оглавление) . Но, ни первая, ни вторая страницы не нумеруются. Нумерация начинается с третьей страницы и является сквозной, до последней страницы работы, включая приложения.
Приложения оформляются на соответствующих унифицированных формах.
Наименования глав (вопросов) и параграфов записываются в виде заголовков центрированным способом без абзаца и подчеркивания. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки не ставят. Если наименование состоит из двух и более предложений, то их разделяют точкой. Подчёркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается.
Текст работы должен быть кратким, четким и не допускать двойственных толкований. Научно-экономические термины, обозначения и определения должны быть едиными и соответствовать стандартам, а при их отсутствии – общепринятыми в научно-экономической литературе.
Части курсовой работы, согласно содержанию должны начинаться с новой страницы. Каждый раздел частей курсовой работы также начинается с новой страницы. Если внутри разделов предусмотрены подразделы или параграфы, согласно оглавлению, то пробел между концом текста предыдущего подраздела, названия следующего подраздела, и его текстом должен составлять три одинарных пробела между строк. Подразделы и параграфы не следует начинать с новой страницы.
Все оформленные документы, унифицированные формы, бухгалтерские формы, таблицы должны быть представлены в приложениях к курсовой работе, в тексте работы следует делать ссылки на приложения.
Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу листа словом «Приложение __». В тексте должны присутствовать ссылки на приложения и что предусматривают эти данные, значения в них, или, что они значат, соответствующие выводы или примеры.
Ссылки на использованные источники приводятся в тексте в квадратных скобках после упоминания о них или в конце цитаты с указанием номера источника из списка литературы. Прямые цитаты заключаются в кавычки по тексту, с указанием автора и название источника.
вообще каждый ВУЗ должен выдать методичку.
но если тебе ее не дали пройди по этим сайтам, там даются основные требования по оформлению.
www.lib.pomorsu.ru
www.referatbank.ru
www.diploms.ru
www.lib.pomorsu.ru
www.referatbank.ru
www.diploms.ru
по правилам вуза
я бы сказала по правилам кафедры...
лучше всего подскажет методичка