ВУЗы и колледжи
Почему все считают,что уходить после 9 класса нельзя???
Моё мнение,что 10-11 класс-пустая трата времени.Лучше сразу начать учиться основам своей будующей профессии чтобы потом поступить в институт.Я очень хорошо учусь,но в 11 идти не хочу.Родители категорически против.Как их убедить?
Там дети начинают чувствовать себя взрослыми, практически не учатся и маются дурью. Был знакомый опыт - и к наркотикам пристрастились, и к вузу не подготовились. Жизнь не сложилась, теперь не знает, кого винить.
А вшколе есть определённые требования и жёстче дисциплина, но это, оказывается, влияет на ближайшие годы положительно.
Если хочешь практически подготовиться к будущей профессии, то можно сначала закончить колледж после 9-го, а потом на 3 курс ВУЗа берут.. . Время не теряешь - те же 7-8 лет, что и с 10-11 классами. Дело в том, что в ВУЗе, как правило больше теоретической подготовки.
это глупо - моя сестра ушла после 10-го класса/ окончила техникум с красным дипломом потом интситут тоже с красным
твои родители мыслят глупыми стереотипами
поему все, имеете полное право, и совсем не обязательно в ПТУ, как многие пишут- в техникум при ВУЗе и дальнейшее поступление в ВУЗ, да и техникум не плохо,
Все гоу в ПТУ №13 !
я вот сама ушла из школы после 9 класса и сейчас учусь в лицее . ни капли не пожалела что ушла из школы и тем более в лицее, техникуме, колледже учиться намного легче чем в школе.
Родителей вообще трудно в чём переубедить. А что касается на счёт классов ну не зря ведь люди придумали 11 классов, значит бызы данных за 9 лет не достаточно и не важно хорошо ты учишься или плохо. Но я после 9 по прфессии пошёл и один хрен теперь по ней не работаю (моряк) так что дело за тобой.
я после 9 ушел в технарь