ВУЗы и колледжи

Почему студенты вообще пошли безбашенные? Им и списывать даешь, а они даже списать не в состоянии?

Dasha Orlova
Ну думаю потому что лень впереди их родилась. А вообще это скорей всего стиль нового мышления что-бы кто-то и зачем то только чтоб не париться.
Игорь Рябов
Лучший ответ
Смотря что и как вы преподаёте. Задача преподавателя - заинтересовать студента, учить всё подряд могут только "ботаники", которые днями и ночами зубрят конспекты. Я считаю, что предмет может хорошо знать студент, только тогда, когда он ему интересен. Он начинает проявлять интерес, читает не только ваши конспекты, но и сам читает дополнительную литературу.
А когда происходит процесс обучения и препод просто начитывает нудно какой-то материал, то о каком "божем промысле" идёт речь? Говорят, что вот задействована зрительная память и ещё что то там - чепуха. Ну кто что может запомнить при написании пары листов текста? !
Так что, ищите причину не только в студентах...
Alexsey Kiseliov
Dasha Orlova У меня точный предмет "Аналитико-синтетическая обработка информации". Здесь нужно знать ГОСТы и классификационные системы, иметь практически е навыки. но все это прорабатывается на практических. Причем эти ГОСТы и классификации есть на экзамене, а студенты даже не могут ими воспользоваться. не все, конечно. Но есть такие единицы, что невозможно понять: списывать даю, подсказки на экзамене лежат, на консультации все разжевано. На занятиях проектор использую и привожу массу примеров. Когда я училась - со мной так не церемонились...
Егэ позволяет не писать, а отмечать ------> можно буквы не учить, а пить пиво. Круто! В рыночной стране за бабки всё можно!
Сколько эта страна так протянет - думает только дядя Сэм,
потирая руки, и те, кому он для того и платит.
Alexsey Kiseliov Зря ты так говоришь. ЕГЭ выявил все проблемы нашего среднего образования. Можно подумать, что все у нас замечательно, все хорошо учатся. На самом деле проблемы огромны. Русский язык знают единицы. Надо изменить систему преподования, а вот с оценкой знаний (ЕГЭ) немного поторопились.
так современному студенту для учёбы нужны только деньги. кое где даже тямистый студент не сдаст экзамен, пока не заплатит. тупые студенгы - продукт деградировавшего платно-продажного образования.
поступают сейчас родители из рассчёта своей платёжеспособности, а детки отбывают срок до корочек. чего же от них ждать.
Dasha Orlova у меня студенты деньги не платят - кроме цветов на экзамене ничего не беру
Это точно! Списывать надо уметь. Аж прям раздрожает, когда даешь списать, списывают подчистую, ничего не изменяя. А потом другому ставят хорошую оценку, а тебе.. . Но иногда справедливость все-таки восторжествует)))
Это ещё ничего, у нас однажды девушка сидела на паре пиво пила, а преподавателю сказала что это газ. вода. Все ржали всю пару, а преподаватель так и не понял в чём дело.
Влад Капинос