Development of four-valve engines.
In order to develop its next generation of engines for the mainstream market, Honda's NCE (New Concept Engine) program was launched in March 1984. 1) Specific targets identified through the program included high torque in both the low- and high-rpm ranges and dramatic increases in horsepower per liter. The program was a success, resulting in a series that included the DOHC engine found in the 1985 Civic and Integra, and the SOHC center-plug engine in the 1987 City.
Ikuo Kajitani, who was employed in the First Design Dept at Honda's Tochigi R&D Center, was involved in the development of these four-valve engines. Through his experience in engine design, Kajitani had become convinced that Honda's next engine should offer a mechanism that could alter the timing of the valves.
"Characteristically," Kajitani said, 2) "four-valve engines are known as high-revving, high-output machines. 3) And for that reason we knew it would be quite difficult to achieve low-end performance if the engine's displacement were too small."
Problems certainly arose during the process of development. 4)A reduction in the valve's interior angle, attempted in order to increase low-end torque, resulted in a broken timing belt and valve spring as the unit reached the upper range of revolutions. To address the problem, the development staff put in uncounted hours studying how to balance these two critical areas of engine performance.
Installation of a new set of cam followers and rocker arms.
Specifically,5) it was believed that the installation of a new set of cam followers and rocker arms for high-speed operation on the intake and exhaust sides would help, along with the switching of cam hills according to engine speed.This was to be their solution to higher engine efficiency.
6) This was the so-called "valve stopping + variable valve timing" mechanism employed in the NCE program. 7) And eventually the mechanism evolved into Honda's VTEC (Variable Valve Timing & Lift Electronic Control System) engine. 8)Launched via the 1989 Integra, this innovative technology surprised the world with a new level of performance from a compact, fuel-efficient engine.
"Find a new technology to lead the next generation of Honda engines." This proposal was approved as a D-development project, and was instituted in November 1986. The objective was to develop a new engine for the 1989 Integra.
Kajitani was excited about the new opportunity. 9)He knew that working on VTEC technology would not merely solve many problems he had experienced in development of the DOHC and SOHC engines, but would play a major role in the creation of future powerplant designs.
New VTEC Integra engine: 160 horsepower and 8,000 rpm.
Kajitani believed the specification for Honda's new engine-90 horsepower per liter, or 140 in all from a 1.6-liter unit-was not really reflective of the 1990s approach. After all, the DOHC engine already produced 130 horsepower, but the new engine would only have ten more than that. He knew it just was not enough. Then they decided to raise the target to 100 horsepower per liter.
It had always been thought that a normally aspirated engine could not be made to produce 100 horsepower per liter. Of course, he knew it would mean 160 horsepower from only 1.6 liters, at a maximum of 8,000 rpm.
Kajitani, thus, set a goal for the new VTEC Integra engine: 160 horsepower and 8,000 rpm. Regardless of any obstacles they might encounter down the road, this was the goal they would reach.
It was decidedly easier to set the goal than to convey it to the development staff. When Kajitani sat down with his associates and gave them the news, he was immediately swept back by a barrage of questions.
For example, the target 8,000 rpm was almost 20 percent higher than the maximum output of 6,800 rpm achieved by current 1.6-liter DOHC engines.
ВУЗы и колледжи
Люди, есть кому не лень перевести текс с ENG на RUS небольшой, буду очень оченьблагодарен... текст внутри...
Разработка четырех клапан двигателей.
Для того, чтобы разрабатывать своему следующему поколению двигателей для рынка основного потока, Хонды NCE программы (Новый Двигатель Понятия) был запущен в Март 1984. 1) Специфические цели идентифицировались через программу включившую высокий вращающий момент как на низком уровне- так и высоко-об/мин области и драматическое увеличение в мощности (л.с.) за литр. Программа имела успех, результат в серии, которая включала двигатель DOHC обнаруживался в 1985 Гражданский и Integra, и центр-разъем двигателя SOHC в 1987 Городе.
Ikuo Kajitani, Который был применен в Первом Проектом Отд в Центре Хонды Tochigi R&D, был включен в разработку этих четырех клапан двигателей. Через его опыт в машинном проекте, Kajitani стал убежденным, что Хонда следующего двигателя должна предлагать механизм, который мог бы изменить синхронизацию клапанов.
"Characteristically," Kajitani Сказанный, 2) "четырех клапан двигатели известные как высокий-revving, высокие-выходные машины. 3) И по этой причине мы знали это быть совсем трудно достигать низкоуровневого исполнения если машинное смещение было слишком небольшим."
Проблемы несомненно возникали в течение процесса разработки. уменьшение 4)A во внутреннем углу клапана, пыталось для того, чтобы увеличивать низкоуровневый вращающий момент, законченный разбитой синхронизацией ремня и весна клапана как устройство достигало верхнего дипазона революций. Для того, чтобы адресовать проблему, персонал разработки вложен бесчисленные часы, изучающие как, чтобы балансировать эти две критических области машинного исполнения.
Установка нового набора последователей кулачка и вооружения качалки.
Specifically,5) было поверено, что установка нового набора последователей кулачка и вооружения качалки для высокоскоростного действия в впуске и выпускные стороны должны помогать, вместе с переключением холмов кулачка согласно машинной скорости.Это должно быть их решением в более высокой машинной эффективности.
6) Это было так называемым механизмом "клапана, останавливающим + переменный клапан, синхронизировавший" применялся в программе NCE. 7) И в конечном счете механизм развивался в Хонду VTEC двигателя (Переменная Синхронизация Клапана & Электронной Управляющей Системы Лифта). 8)Launched через 1989 Integra, эта прогрессивная технология удивляла мир с новым уровнем исполнения из компактного, малолитражного двигателя.
"Находить новую технологию, чтобы вести следующее поколение Хонды двигателей." Это предложение было одобрено как проект D-development и был учрежден в Ноябре 1986. Цель должна разрабатывать новый двигатель для 1989 Integra.
Kajitani Был Возбужден о новой возможности. 9)He знал, что работа в технологии VTEC не захочет просто решать много проблем, который он испытал в разработке DOHC и двигателей SOHC, но должен играться основную роль на создании будущих проектов электростанции.
Новый двигатель VTEC Integra: 160 мощностей (л.с.) и 8,000 rpm.
Kajitani Верил спецификации для Хонда новая engine-90 мощность (л.с.) за литр, или 140 в все с устройства-1.6- литра было не действительно отражающим 1990s метода. В конце концов, двигатель DOHC уже производил 130 мощностей (л.с.), но новый двигатель должен только иметь десять более, чем это. Он знал, что это просто было не достаточно. Затем они решили поднимать цель в 100 мощностей (л.с.) за литр.
Это всегда было думано, что нормально придыхательный двигатель не мог делан, чтобы производить 100 мощностей (л.с.) за литр. Конечно, он знал это должно означать 160 мощностей (л.с.) из только 1.6 литров, на максимуме 8,000 rpm.
Kajitani, Таким образом, устанавливать цель для нового двигателя VTEC Integra: 160 мощностей (л.с.) и 8,000 rpm. Независимо от любых препятствий они могли столкнуться с вниз дорогой, это было целью, которой они должны достичь.
Это решительно легче должно устанавливать цель чем, чтобы перевозить это в персонал разработки. Когда Kajitani садился его коллегами и давал им новости, он немедленно был выметен
закачай Сократа и переводи на здоровье
Ирина Зинькович
у Сократа и ему подобных перевод корявый и не в тему, а мне по этому тексту защищаться нужно...вот так
это последний абзац... .
Новый VTEC Integra двигатель: 160 лошадиных сил и 8 000 оборотов в минуту.
Kajitani полагал, что спецификация для новых машинных 90 лошадиных сил за литр Хонды, или 140 всего от 1.6-литрового единица не действительно рефлексивные из подхода 1990-ых. В конце концов, двигатель DOHC уже произвел 130 лошадиных сил, но новый двигатель будет только иметь еще десять чем это. Он знал, что это только было недостаточно. Тогда они решили поднять цель к 100 лошадиным силам за литр.
Всегда считалось, что обычно произнесший с придыханием двигатель не мог быть сделан произвести 100 лошадиных сил за литр. Конечно, он знал, что это будет означать 160 лошадиных сил только от 1.6 литров, в максимуме 8 000 оборотов в минуту.
Kajitani, таким образом, устанавливают цель для нового VTEC Integra двигатель: 160 лошадиных сил и 8 000 оборотов в минуту. Независимо от любых препятствий они могли бы столкнуться в будущем, это было целью, которой они достигнут.
Было решительно легче установить цель чем передать это штату развития. Когда Kajitani сел с его партнерами и дал им новости, он был немедленно охвачен назад градом вопросов.
Например, цель 8 000 оборотов в минуту была почти на 20 процентов выше чем максимальный выход 6 800 оборотов в минуту, достигнутых текущими 1.6-литровыми двигателями DOHC.
Развитие двигателей с четырьмя клапанами.
Чтобы развить его следующее поколение двигателей для господствующего рынка, NCE Хонды (Новый Двигатель Понятия) , программа была начата в марте 1984. 1) Определенные цели, идентифицированные через программу, включали высокий вращающий момент и в низкое - и в диапазоны высокого оборота в минуту и драматические увеличения лошадиной силы за литр. Программа имела успех, приводя к ряду, который включал двигатель DOHC, найденный в 1985 Гражданское и Integra, и двигатель штепселя центра SOHC в 1987 Городе.
Ikuo Kajitani, кто был нанят в Первом Отделе Проекта в Tochigi Хонды R&D Центр, был вовлечен в развитие этих двигателей с четырьмя клапанами. Через его опыт в машинном проекте Kajitani стал убежденным, что следующий двигатель Хонды должен предложить механизм, который мог изменить выбор времени клапанов.
"Характерно, " сказал Kajitani, 2) "двигатели с четырьмя клапанами известны как высоко-revving, машины высокой продукции. 3) И по этой причине мы знали, что было бы весьма трудно достигнуть работы низкого конца, если бы смещение двигателя было слишком маленьким. "
Проблемы конечно возникли во время процесса развития. 4) сокращение внутреннего угла клапана, предпринятого, чтобы увеличить вращающий момент низкого конца, привело к сломанному поясу выбора времени и весна клапана, поскольку единица достигла верхнего диапазона революций. Чтобы обратиться к проблеме, сотрудники развития вставляют бесчисленное изучение часов, как уравновесить эти две критических области машинной работы.
Установка нового набора толкателей клапана и коромысел.
Определенно, 5) считалось, что установка нового набора толкателей клапана и коромысел для быстродействующей операции на потреблении и выхлопных сторонах поможет, наряду с переключением холмов кулака согласно машинной скорости. Это должно было быть их решением более высокой машинной эффективности.
6) Это было так называемой "остановкой клапана + переменный клапан, рассчитывающий" механизм, используемый в программе NCE. 7) И в конечном счете механизм развил в VTEC Хонды (Переменная Система Электронного управления Выбора времени & Лифта Клапана) двигатель. 8) Начатый через 1989 Integra, эта инновационная технология удивила мир новым уровнем работы от компактного, топливосберегающего двигателя.
"Найдите, что новая технология приводит следующее поколение двигателей Хонды. " Это предложение было одобрено как D-рабочий-проект, и было установлено в ноябре 1986. Цель состояла в том, чтобы развить новый двигатель для 1989 Integra.
Kajitani был взволнован о новой возможности. 9) Он знал, что работа на технологию VTEC не будет просто решать много проблем, которые он испытал в развитии DOHC и двигателей SOHC, но будет играть главную роль в создании будущих проектов силовой установки.
Kajitani верил спецификации для нового двигателя Хонды, 90 лошадиных сил за литр, или 140 всего от 1.6-литрового единица не действительно рефлексивные из подхода 1990-ых. В конце концов, двигатель DOHC уже произвел 130 лошадиных сил, но новый двигатель будет onl
Развитие механизмов с четырьмя клапанами.
Чтобы развить его следующее поколение механизмов для господствующего рынка, NCE Хонды (Новый Механизм Понятия) , программа была начата в марте 1984. 1) Определенные адресаты, опознанные через программу, включали высокий вращающий момент и в низкое - и в диапазоны высокого оборота в минуту и драматические увеличения лошадиной силы за литр. Программа имела успех, приводя к ряду, который включал механизм DOHC, найденный в 1985 Гражданское и Integra, и механизм штепселя центра SOHC в 1987 Городе.
Ikuo Kajitani, кто был нанят в Первом Отделе Дизайна в Tochigi Хонды R&D Центр, был вовлечен в развитие этих механизмов с четырьмя клапанами. Через его опыт в машинном дизайне Kajitani стал убежденным, что следующий механизм Хонды должен предложить механизм, который мог изменить синхронизацию клапанов.
"Характерно, " сказал Kajitani, 2) "механизмы с четырьмя клапанами известны как высоко-revving, машины высокого вывода. 3) И по этой причине мы знали, что было бы весьма трудно достигнуть работы низкого конца, если бы смещение механизма было слишком маленьким. "
Проблемы конечно возникли во время процесса развития. 4) сокращение внутреннего угла клапана, предпринятого, чтобы увеличить вращающий момент низкого конца, привело к сломанному поясу синхронизации и весна клапана, поскольку модуль достиг верхнего диапазона революций. Чтобы обратиться к проблеме, сотрудники развития вставляют бесчисленное изучение часов, как балансировать эти две критических области машинной работы.
Инсталляция нового набора толкателей клапана и коромысел.
Определенно, 5) считалось, что инсталляция нового набора толкателей клапана и коромысел для быстродействующей операции на потреблении и выхлопных сторонах поможет, наряду с переключением холмов кулака согласно машинной скорости. Это должно было быть их решением более высокой машинной эффективности.
6) Это было так называемой "остановкой клапана + переменный клапан, рассчитывающий" механизм, используемый в программе NCE. 7) И в конечном счете механизм развил в VTEC Хонды (Переменная Система Электронного управления Синхронизации & Лифта Клапана) механизм. 8) Начатый через 1989 Integra, эта инновационная технология удивила мир новым уровнем работы от компактного, топливосберегающего механизма.
"Найдите, что новая технология приводит следующее поколение механизмов Хонды. " Это предложение было одобрено как D-рабочий-проект, и было установлено в ноябре 1986. Цель состояла в том, чтобы развить новый механизм для 1989 Integra.
Kajitani был взволнован о новой возможности. 9) Он знал, что работа на технологию VTEC не будет просто решать много проблем, которые он испытал в развитии DOHC и механизмов SOHC, но запустит главную роль в создании будущих дизайнов силовой установки.
Новый VTEC Integra механизм: 160 лошадиных сил и 8 000 оборотов в минуту.
Kajitani верил спецификации для нового механизма Хонды, 90 лошадиных сил за литр, или 140 всего от 1.6-литрового модуль не действительно рефлексивные из подхода 1990-ых. В конце концов, механизм DOHC уже произвел 130 лошадиных сил, но нового инженера