Хм, тут нужен ключ, вот и вся недолга. Например именнов "незаконченных... " ключ таков:
I - к матери (вопросы 14, 29, 44, 59);
II - к отцу (вопр. 1, 16, 31, 46);
III - к семье (вопр. 12, 27, 42, 57);
IV - к мужчине (женщине) (вопр. 10, 25, 40, 54)
V - к половой сфере (вопр. 11, 26, 41, 56)
и так далее до XV (жизненная цель)
кратенький экскурс.. .
Итак, шо есть центральный элемент мотивационной сферы (ведь вы собираетесь по этой методе выявить глубину мотивации субъекта, не так ли?) ? Правльна-а! Это её НАПРАВЛЕННОСТЬ, то бишь, система осознанных целей, которые достигаются субъектом (активно, не забудьте) в процессе деятельности. Если выделить качества направленности, то обычно прибегают к Платонову К. К. . Он так классифицирует: устойчивость, действенность, интенсивность, широту, уровень. Едем дальше... .
Шо есть УРОВЕНЬ, как качество направленности? Это общественно значимая направленности человека, зависящая от того, в какой мере цели деятельности личности соотносятся с общественными идеалами. Именно ЭТО качество направленности связано с моральным обликом и идейностью личности.
ШИРОТА направленности - это такая "штуковина", которая связана с разнообразием целей, которые ставит перед собой человек
ИНТЕНСИВНОСТЬ направл-сти - эта субстанция определяется степенью оформленности, осознанности и активности, лежащих в её основе побуждений.
УСТОЙЧИВОСТЬ напр-сти - это элементарно, Ватсон! - это её устойчивость во Времени, степень сопротивляемости отвлекающим воздействиям. Эта субстанция связана с ВОЛЕВЫМИ свойствами личности.
ДЕЙСТВЕННОСТЬ напр-сти - это степень реализации целей напр-ности в практике.
Экзамен что ли сдаете? Ну.. . Бог в помощь!
ВУЗы и колледжи
Психологам...как интерпритируются результаты теста "Незакончен. предлож."? Нуж. сроч.
Алмаш Кожахметова
Не перевелись на земле ещё УМНЫЕ люди !!!