ВУЗы и колледжи

А вы нервничаете, когда сдаете экзамены? Что делать, чтобы не сойти с ума?

На самом деле нервничать смысла нет, вы либо знаете задание, либо нет. План прост, делаете все, что знаете. Пока это сделаете, то уже успокоитесь и вспомните все, что забыли. Надо относится к ним проще, если вы сдавали экзамен на поступление и не сдали, нужно спокойно пойти сдавать в другое место, значит в данное заведение вам идти смысла нет. Если сдаёте уже учась, то тем более не нервничать, если чего-то не знаете, и завалите его, то и черт с ним, поучите ещё, больше будете знать.

Дело в том, что может быть ваша душа и не хочет учиться там, или учить данный предмет. Нужно к этому относится проще. Хотя это сугубо моё мнение, многие учатся до фанатизма. Для них главное не знания, которые "поимели" от процесса обучения, а оценка. Может быть я фанат в другую сторону, но если мне предмет не нравится, то экзамены я вообще не готовлюсь, потому что знаю, что ничего не пойму и только потеряю время.

На последок, у меня есть друг, которого выгнали из нашего заведения из-за неуспеваемости по информатике, сейчас он работает программистом, и получает такие деньги, которые многим даже и не снились. Это я к тому, что если ваша душа стремится к знаниям, то вы добъётесь больших высот даже в самом левом заведении.

Правда сейчас многие учатся только потому, что им это сказали делать. Причём таких людей очень много. Сейчас Институтов практически не осталось, в основном сплошные Университеты. Вообщем навязывают какую-то ерудну, из-за чего люди мечтают исключительно о том, что бы получить бумажку и работать где-нибудь в офисе, ковыряясь пол дня в носу, вконтакте и переписываясь в аське.
Е(
Елена (Чухнина) Грицук
Лучший ответ
Я лично первые три экзамена нервничала жутко, а потом просто забила. Спрашивается, а что ты сможешь сделать-то: либо ответишь хорошо, либо не ответишь. И все.
Ну а если это влияет на стипендию, то мжно, конечно, поволноваться, но не до обморока.
А еще хорошее средство- на время забыть, что скоро у тебя экзамен, поесть чего-нибудь вкусненького, сходить с друзьями куда-нибудь. Мне помогало. ;))))
Ziyodilla Aliev
чтобы не нервничать на экзамене предметы просто нужно знать, а если вы нервничаете то можете провалить на оценку ниже. Всегда когда идете на экзамен надо говорить (буть что будет), если вам суждено сдать вы его сдадите. не переживайте!!!!
Bota [M.d]