Добрый день. Я учусь в университете, 2 курс биофака. Проблема такова. Преподаватели сводят с ума. Загружают материалом так, что сдают нервы.
Приведу пример: понедельник- написать конспект на 3 листа, выучить предмет+ УСР на 6 листов.
Вторник - выучить наизусть (слово в слово, иначе не засчитывается) лекции на 4 листа А4.+ УСР на 6 листов.
Среда-выучить предмет+УСР на 6 листов.
Четверг - выучить предмет.
Пятница - выучить предмет+ УСР на 3 листа.
Суббота - 2 УСР по 10 страниц + выучить предмет.
Спим по 4-2 часа в сутки, нервы сдают. Если не успеваем что то, говорят что мы лентяи и сами виноваты. Также нужно писать курсовые, публикации и статьи.
Если болеем, отработки по 4 часа в день. А когда в день по 4 пары с 8, то найти "лишних" 4 часа та еще проблема. Даже с учетом больничного, пишут докладные за неуспеваемость. Говорят что мы сами виноваты. Нас может оправдать только справка из реанимации. Все предметы отработать нужно в течении 2х недель с момента пропуска, даже если больничный.
Преподаватели ведут себя высокомерно и смеются в лицо.
Не являюсь особо эмоциональным человеком.
Но сил не хватает. Что делать? Успокоительное какое нибудь попить?
Или энергетики, чтобы спать не хотелось?
Заранее огромное спасибо.
ВУЗы и колледжи
Как не сойти с ума с учебой?
Это тебе не школа. А то, что ты говоришь - просто чепуха. У нас на третьем курсе по ОДНОМУ из предметов надо было изучить 32 книги (2 стопки книг по полметра высотой каждая). И хорошо, что на экзамене у меня с собой оказалась тонюсенькая брошюрка объемом всего 50 листов из этой стопки. В ней был изложен всего ОДИН вопрос из 90 вопросов в билетах, он мне и попался...
Sholpan Taubaeva
Спасибо
Кирилл Винниченко
Учусь на технической, не могу запомнить даже 20 слов, молчу уже о теории на a4 листах
меняйте ВУЗ или специальность....
не берут больничные - это незаконно.
энергетики - расшатают нервную систему.
просто спокойно выбрать приоритеты и стараться успевать сдать сессию.
2-й курс - пора б уже научиться учиться.
жаловаться? коллективно - всем курсом или факультетом.
не берут больничные - это незаконно.
энергетики - расшатают нервную систему.
Sholpan Taubaeva
Извините, объясните пожалуйста насчет приоритетов. Уже ничего не соображаю.
Учиться, то учимся. Часов в сутках немножко не хватает чтобы всё успеть. А жаловаться не знаем куда.
зубрежка наизусть одной страницы рукописного конспекта занимает 20 минут, 4 страницы, 80 минут. Писать курсовые, когда к твоим услугам весь интернет, это конечно тяжелее, чем писать эту же курсовую склонившись впятером над одной книгой, ибо она одна на всю библиотеку, а работу сдавать надо всем. А наличие принтера делает эту работу сравнимой с трудом раба на галерах. Как я тебе сочувствую.
Пожаловаться не пробовали? Это хрень полная. В прокуратуру, пусть проверят деятельность☺
Изи же
эх... трудна жизнь студента... но это лучшие годы... лет через 10 поймёшь...
О боже, я училась тоже в одном из сложнейших институтов на то время в КАИ, были случаи, студенты от переутомления попадали в больницу. Но я как то не переутомлялась, готовилась только перед зачётами, коллоквиумами и экзаменами и само собой перед защитой курсовых. Бывало, что только сутки посижу над конспектами и всегда сдавала. Ну если ты только на отлично хочешь учиться, то флаг тебе в руки. Извини, а что такое УСР, звучит как то не очень.
Не хочешь учиться, иди в дворники.... всегда об этом думай))