Отдых за рубежом
Что ,по вашему, можно считать русским сувениром? Исключить матрешек,платки и ушанки.
Что бы вы повезли за границу как современный руссий сувенир.
Что нибудь для дома типо подсвечники какой нибудь Русской тематики, можно браслетик из какого нибудь камня. Зависит от того в какую страну вы едите, и кому дарить собрались. Хорошие конфеты, водка везде ценятся, а остальное извините предтавление Русских, что иностранцам нравится вся эта чушь. Они конечно будут улыбаться и сделают выражение лица WOW, но ...Конфетки лучше :-)
полено берёзовое :))))
или веники для бани.. . у них же такого нет )
Духи "Красная Москва"
вологодские кружева, льняные салфетки, домашние тапки ( в Норвегии, например, их нет, пользуются популярностью наши) , икру. водку или бальзам какой-нибудь,
Валенки!
октябрятские звездочки, тульские пряники, питерский воздух слышал консервируют как вариант вода из байкала, воинские знаки различия как российские так и совецкие. юбилейные монеты.
Икра :)
макет Калашникова еще:)
водка
Скатерть под "Гжель", посуда с хохломской росписью.
Я например всегда прошу привезти сироп из шиповника из России, травы.
А БАЛАЛАЙКА ?!!Забылииии !!!
самовар
То, что сделано руками (то есть от души) . Например, народные промыслы: гжель, хохлома, тканные изделия с вышивкой, кружевами. Это вне времени, всегда ценно.
Значки великой отечественной, пионерский галстук, водка, солёные огурцы, пирожэки с картошкой, олимпийский мишка
русскую девушку)))
В Англию. например, я отвезла водку и красную икру.... но они. кажется. так и не поняли, что с этим делать.