Отдых за рубежом

Дочь едет во Францию, в семью! Какие сувениры кроме матрёшек взять хозяевам дома?Может кто был посоветуйте?

всегда на ура берестяные шкатулки, палех, сувениры из камня- если хозяева курят например- небольшие пепельницы, картины акварельные видов вашего города допустим- какие то яркие и сочные краски, думаю хозяева оценят подставки под бутылку вина сделаную из дерева или что то в этом духе- вообще изящную и руками сделаную вещь оценят в любом доме мира
Лев Павлишин
Лучший ответ
Да не везите им никаких матрешек. Такой избитый сувенир... Захотят - сами купят, в любом русском магазине во Франции есть они.
Вот да, матрёшки немного попса.
Павлопосадские платки или шарфы - сейчас это тренд, плюс французы обожают шарфы. мой парень-француз был в восторге от такого шерстяного шарфа)
Бутылка водки стандартный подарок, но папаши семей всегда ему рады; ) Икра тоже хороший вариант, она у них безумно дорогая. Ещё очень неплохо русских конфет - да, есть в русских магазинах, но вряд ли французы рабираются в русских конфетах.
Дальше уже по интересам. Книги про россию на английском/французском с хорошими иллюстрациями очень неплохо.
Нелли Шаблий
Жостовские подносы, павлово-посадские платки, гжельские чайники, палехские шкатулки,, дымковские игрушки, изделия из соломки.
не советую везти матрешки и прочую фигню в виде подносов, шкатулок и платков... привезите баночку хорошей икры, конфеты (птичье молоко и шоколадные) , наливки ( не водку, а ягодные ликеры на водке).. . можно еще привезти книгу-албом с фото вашего города
икру
водку,
конфеты или шоколад, фотки памятников исскуства российского зотчества, книги про Россию, может бутылку водки :-) ( из крепких напитков считаю ее на первом месте).
Юлечка Крат