Отдых за рубежом

Болгария, еду в конце августа? курорт в 2км от Альбены. Кто был- ваши впечатления? Почем сейчас там вино?

Я больше люблю южное черноморье Болгарии (регион Бургаса) , в Албене была проездом для ознакомления - курорт-как курорт. Но вообще Болгарию обожаю!
Самое вкусное вино (с каждой поездки привозим мин 4 бутылки ))) - Траминер, обязательно попробуйте!! ! оно одно из дорогих 10 лев=4.5 Евро за бут)) ) Остальные вина дешевле. Ну и мальчикам - ракия "Бургаска гроздова".
Не сидите в отеле, ходите в рестораны, очень дешево и вкусно. На курортах (а Албена это курорт) цены конечно выше, но все равно питание в ресторанах очень доступно по ценам. Советую найти и попробовать - сырмички (зелени и лозевы) , мусаку, дроб-сърму. Это т. н. "готвени ястия", типа домашней кухни, есть не во всех ресторанах. Во всех и вкусно - пилешка (куриный суп) , скара (барбекью) , шкембе-чорба. Утром оч вкусно с кислым молоком банницы (слоеные пироги с брынзой)
В Варне выделите день на шопинг, уже будут осенние коллекции. Цены и качество Вас порадуют. Я одеваюсь в Болгарии.
Из неприятного - в этом году на курортах оч высокие цены на лежаки-зонтики, 15 лев за зонтик, 5 лев за лежак. Это цены на Солнечном берегу и в Поморье.
А вообще всем советую ездить не на курорты Болгарии, а в приморские города - Бургас, Созополь, Поморье и др. Цены на все ниже, пляж тот же, красоты и очарования больше чем на курорте, шума меньше, возможностей больше!
Мечта[Бика] Из Ада
Лучший ответ
я правда больше люблю Солнечный берег, но вам просто завидую. в этом году в Болгарию никак. цены там не высокие для европы. наслаждайтесь.
Я отдыхала в Золотых песках - весело!
В магазине можно купить хорошее вкусное вино за 10 лев это примерно 200р. Советую попробывать вино Снежное
Татьяна Зыкова Много баров/ресторанов/кафе в которых вечером шоу программа, дискотеки. Недалеко от курорта есть нац.парк, город Варна, аквапарк. Шикарная экскурсия с турфирмой нева называется Гольф-пикник!
Питание в ресторане не дороже 5 евро за блюдо, вино тоже в зависимости от марки, но в целом по Европе цены очень не дорогие.
Была в Кранево, понравилось. Но Албена значительно круче
Валентина Воронцова так я и еду в кранево, когда были? почем стоимость примерная на питание на 2-х человек в день? а вино?