Отдых за рубежом
Кто-нибудь был в Даляне (китай)? Если да, то опишите свои ощущения))))))
Привет, я сама живу в китае, что до Даляня, то это слишком популярный город для ин. туристов, в основном для русских, от этого пляжи и прочее грязные, а тур. компании повышают цены вдвое, если планируйте ехать, либо заказывайте билеты до начала сизона, либо делайте это самостоятельно ( уже на месте ищите отел... и экскурсии) . А так там действительно есть, что посмотреть, воздух-чистый, город т. к раньше пренадлежал слветской армии, абсолютно русифицированн, можно увидеть, как памятники ленину.. Еще отличный курорт это Бэйдахе, а если хтите тропиков то это о. Хайнань
ДА ни чего особенного из тактильных ощущений ветер сухой, немного с пылью, ветра нет влажность запах ростений.
Фантазия навеевывает дух страны, просторы, горы, масштаб, гдето в далике крик скота. Вобщем стоит того, но тока если с душой и фантазии их косаком тока чуть чуть пол тажеччки.
Китай стоит посетить но осторожно
такое ощущение что китайцы повсюду :)
я там немножко даже пожила: ) из летних курортов в Китае : Далянь, Циньхуандао (Бейдайхэ) , Циньдао.
Далянь - для молодежи больше (все отели в самом городе, бары, клубы развлекаловка) , наших очень много
Бейдайхэ - спокойный отдых (курорт не в самом городе, отдельно, все кругом на рус языке, кругом русские)
Циньдао - красивый городок, на мой взгляд море там чище чем в Далянь и в Бейдайхэ. Русских мало.
а вообще сейчас уже можно на Хайнань - уже не так жарко: ) хайнаньское море и курорты желтого моря - небо и земля!