Отдых за рубежом
Хочется съездить в тур Испания-Португалия 8 дней. Кто ездил напишите свои ощущения.
Специалистам самостоятельного отдыха большое спасибо заранее - Ваше мнение знаю наперед.
завтра едем. туроператор элтур португальский. делает испанию и португалию. Но мы только португалию берем недельку
с натяжкой один регион Португалии может за 8 дней и успеете увидеть, но всю страну а она довольно маленькая в реале, всего то +- 4 часа до Порто (север) из Лиссабона (центр) и примерно столько же до Алгарве (юг) но это что называется "галопом по европам "...а Испания то побольше Португалии)) ) ...даже не представляю, как можно в такой короткий срок уложиться увидеть 2 страны? ! ну если только в виде поверхностного обзора, с последующим приездом, если конечно потянет вас назад ...
Тур очень интересный, но и здоровья надо много иметь, т. к довольно большие переезды, каждый день новый отель. вещи собери-разбери, в автобусе публика одна и та же. она ведь и с начала тура уже может не нравиться. Тем более. что обе страны действительно очень интересны и лучше изучать их по одной. В Испании я уже была неоднократно, но все равно еще есть, что смотреть
Я ездила, по обмену опытом, в так называемый "рекламный тур"(работники турагенств знают, что это такое), но не на 8,а на 14 дней. Что сказать... полмесяца в автобусе-это конечно тяжеловато, но трудности путешествия с лихвой компенсируются новыми впечатлениями и познаниями. Тур очень интересный, насыщенный, разнообразный и содержательный. Мое мнение-8 дней для данного маршрута-это мало, 14 в самый раз, программа у нас была вот такая http://www.entours.ru/tour/spain-portugal-15-days
Понравилось! Поезжайте обязательно
ощущения от чего вы желаете тут увидеть? от тура? - тогда вам нужно конкретизировать свой тур, чтобы сравнить... т. к. туры совершенно разные бывают по этим странам!!! !
или ощущения от этих стран, вы тут ищите?
Обожаю Испанию и очень полюбилась Португалия!! ! -ощущения от этих стран - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
если вам так хочется-поезжайте, ваши деньги и ваше желание. Много не увидите точно. Слишком интересные страны и большие расстояния.
Сама не была, но думаю что для таких стран (по отзывам и инфе) такой срок очень маленький
Ездили в этот тур ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Особенно понравился контраст в природе вы когда увидите поймете через засушливые центральные районы Испании во влажные эвкалиптовые леса Португалии, конечно 8 дней это катастрофически мало НО для вас будет повод вернуться туда еще раз))) после этой поездки мы отдыхали в Портавентуре ( тоже класс) но насчет напряженности ( физических сил) это правда НО ведь когда мы едем в такие туры мы представляем что нас ждет))))