Отдых за рубежом

Кто был в Барселоне в 2009г. Скажите пожалуйста, проходит ли коррида в Барселоне в 2009г?

И как добраться до площади где она проходит общественным транспортом (какая станция метро, куда выходить и т.д.). Мы Будем отдыхать в Салоу, может существуют у компании Plana экскурсии на корриду+Поющие фонтаны, времени для отдыха не так много, а хотелось бы многое увидеть.Большое спасибо за ответы.
Леонов Вадим
лучше не пользоваться автобусами Plana так как они останавливаются далеко не в туристических местах Барселоны. Купите экскурсию у вашего отельного гида. Выйдёт тоже самое. Да и к тому же вам бесплатно проведут к Саграда Фамилия и всё расскажут а метро назыввается: Monumental. Коррида в этмо году проводилась, сам лично присутствовал на ней. И учтите она проводится только в воскресенье и не во все дни. Также в Воскресенье в Барселоне всё закрыто, если ехать то только на корриду. Если остались вопросы с радостью отвечу
Павел Лихачёв
Лучший ответ
Леонов Вадим Кирилл, и скажите пожалуйста, как там обстановка со свиным гриппом? Все знакомые уговаривают отказаться от поездки, но я не поддаюсь массовой панике, надеюсь не зря...
каталонцы вообще против корриды, принципиально, поэтому они не проводят их, обычно, хотя исключения бывают
читать тут
http://www.corrida.ru/witness/midas
Коррида и торреро - это - в других районах Испании, а Каталония ближе к Франции и у них "своя, особенная гордость" и даже язык свой - вариант смешанного испано-французского "суржика" .
Это в Кастилии - фламенко, в Каталонии - сардана. И корриду каталонцы на дух не переносят, считая ее варварским зрелищем. И язык каталонский - древнее испанского, и парламент в Каталонии появился одним из первых в Европе.
Главным объектом шуток служит легендарная прижимистость каталонцев. Есть, например, такой анекдот: идет каталонец и видит монету в 200 песет, валяющуюся, как бы это поделикатней сказать, в.. .грязи. Он впадает в глубокое раздумье и никак не может решить, стоит ли пачкаться из-за такой суммы. Наконец решение найдено - каталонец вынимает монету в 500 песет и бросает ее туда же, где лежит первая. Затем без всяких колебаний лезет в это самое и достает обе монеты.
Потому что из-за мелочи пачкаться действительно глупо, а 700 песет - уже деньги.

В Барселоне надо познакомиться с городом, обязательно посетить сад Гауди, полюбоваться Саградой, и на десерт - посмотреть фонтаны, это - сказка... Мы сделали видео, и дома потом ещё несколько раз смотрели.. .
Мы съездили в Фигерас - там музей Сальвадора Дали. Я в восторге.
. Там художник построил свой музей-театр - совершенно немыслимый сюрреалистический объект. Одни огромные золотые яйца, обрамляющие крышу, чего стоят.
Рассказывать о музее-театре Дали так же бессмысленно, как пытаться объяснить сущность сюрреализма, руководствуясь понятиями классического искусства. Это надо видеть.
Причем лучше посвятить музею-театру не два или три часа, а целый день.
Потому что за меньшее время все его лабиринты просто не осмотреть.
Нина Шишлакова
В Барселоне коррида есть! Просто бывает выступают известные торреадоры, а бывает ученики. Вот их сайты, посмотрите сами по датам, когда удобно: http:// www. torosbarcelona. com, http:// www. burladero. com/ entradas (все пробелы надо убрать) . А вообще более подробно вам могут ответить на отзывах ру, там очень большая ветка по Испании, можно задать вопрос не регестрируясь. : http:// ftour. otzyv. ru/ search.php?t = 19 (тоже без пробелов) .
Имейте в виду, зрелище это не простое и не для каждого. Если вы готовы смотреть, как на ваших глазах, в течении 2-3 часов убьют нескольких животных, то попробуйте. Особенно если выступают ученики, в силу малого опыта убийство затягивается. Но и опытные тореадоры не убивают с первого удара, иначе зрелища не будет.
Но! Если не пойдете, будет ли еще возможность испытать подобное чувство? Я еду в сентябре и скорее всего на корриду пойду! Для себя решила, если станет совсем тяжко просто уйду с арены.
Наталья Елёва
Конечно и встречающая сторона, и (что дешевле) городские туравтобусы (город предоставляет туравтобус с русским гидом и гарантией качества) предложат Вам разные туры и корриду. От города стоят распространители (русскоязычные) в самых оживленных местах (например по дороге на пляж) и у них в проспектах указаны с подробностями все комплектации экскурсий. Вы обязательно подберете что-нибудь себе подходящее. На фонтаны (четыре музыкальных отделения) ехать своим ходм и возвращаться затемно некомфортно. Т. к. начинается представление где-то в 22.30 ну и вернулись мы с него в два часа ночи на экскурсионном автобусе. А если перед этим еще и коррида, устанете.
Щ О
Были в этом году в Салоу. Гиды предлагали билеты на корриду в Барселоне. Детей до 14 лет не пускают.
Коррида только по воскресеньям.