Отдых за рубежом
можно ли взять в самолет лекарства для ребенка?
ребенок летит в дрю страну, хочу положить с собой (т. к. будет только ручная кладь) нурофен сироп, капли ушные и еще что-то.. . не будет ли проблем?
Ограничение распространяется на:
* воду и другие напитки, супы, сиропы;
* кремы, лосьоны и масла;
* духи;
* спреи;
* гели, включая гели для волос и для душа;
* содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты;
* пасты, включая зубные;
* смеси жидких и твердых веществ;
* тушь;
* любые иные подобные вещества.
Жидкости, гели и аэрозоли разрешается провозить в ручной клади пассажиров в емкостях, вместимостью не более 100 мл, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л — один пакет на пассажира.
Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности. Но будьте готовы к тому, что при прохождении досмотра вас могут попросить доказать необходимость этих предметов и веществ в полете. Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или непосредственно на борту воздушного судна должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки.
Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна могут проноситься на борт в ручной клади в больших, чем оговорено, объемах. При этом, если напитки проданы в специально опечатанной упаковке, не нарушайте ее целостность до прохождения досмотра — в противном случае содержимое упаковки может быть конфисковано при досмотре на пункте специального контроля.
Внимание!
Все емкости с жидкостью, не отвечающие указанным требованиям, должны быть сданы в багаж до регистрации. Жидкости, изъятые службой безопасности во время досмотра, не могут быть повторно вложены в уже зарегистрированный багаж.
Чтобы облегчить досмотр и избежать помех на рентгеновском изображении, вышеназванные пластиковые упаковки должны быть представлены отдельно от остальной ручной клади, одежды или крупного электронного оборудования (например, ноутбук) для отдельного рентгеновского сканирования.
* воду и другие напитки, супы, сиропы;
* кремы, лосьоны и масла;
* духи;
* спреи;
* пасты, включая зубные;
* смеси жидких и твердых веществ;
* тушь;
* любые иные подобные вещества.
Внимание!
Если каждый флакон менее 100 мл, а общая сумма менее литра - проблем не будет. Заставят только в пакеты упаковать.
Можно, не надо запечатывать.
не больше 50мл
можно, но таблетки, конечно прощу, ограничений нет)))
конечно
можно если тюбик не более 200мл
Можно.