Отдых за рубежом
ТАБЛЕТКИ можно с собой взять в самолет????
с подругой чуть ли не орем спорим,с собой за границу надо взять мезим,карвалол,лоперамид,нурафен,йодамарин. ОНА ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ЭТО У МЕНЯ ОТБЕРУТ,НУЖНА ВЫПИСКА, WTF?
Можно брать все и жидкие тоже, хоть целую аптечку - единственное условие:
- все должно быть по 1 упаковке не больше, то есть ну к примеру - "цитрамон" - 6 таблеток в упаковке!
12 таблеток (2 упаковки) - не пропустят - скажут оставить только 1 уп.
Хотя все зависит от политики Авиакомпании - некоторые вообще не разрешают с собой брать таблетки, а другим вообще побоку, пропускают все !
Так же Список запрещенных вещей зависит не только от авиакампании, а еще и от страны вьезда. В большинство исламских стран, например, нельзя брать с собой спиртные напитки. В Саудовской Аравии за ввоз спиртного могут дать тюремный срок.
Даша Мелякова
это где еще такое написано????
Носите их в упаковках с указанием для использования-не отберут.
Конечно, можно. Я всегда с собой вожу мини-аптечку. Единственное, в некоторых странах "Корвалол запрещен".
Если не жидкость, то не заберут, с какой стати? Если не наркотические, конечно. А так лучше узнать ограничения той страны куда вы едете. В азиатских и арабских странах может быть много всяких "приколов".
Не только можно, но и нужно, то что может понадобится Вам. ну а таблетки на все случаи жизни сдайте в багаж.
Все наркосодержащие лекарства запрещены для ввоза в страны ЕС и многие другие. Например, корвалол и валокордин содержат фенобарбитал - это вплоть до тюремного срока. Если найдут, то не только отберут, но и аннулируют визу, оштрафуют, а если в больших количествах, то возбудят уголовное дело.
А в остальном, таблетки в ручной клади можно брать без проблем.
Корвалол лучше в чемодан, а Лоперамид вообще не советую брать-очень опасное лекарство, оно тормозит кишечную активность, а если инфекция есть в кишечнике, то она там так и останется и потом трудно вылечится, лучше возьмите ЭНТЕРОФУРИЛ (почитайте в инете)
В самолет в ручном багаже можно брать только те лекарства, которые пригодятся в полете. А остальное лучше сдать в багаж.
В самолет (ручную кладь) беру только от укачки и по-паре ношпы и мезима. Все остальное - в багаж, но там все в свежих коробочках и с аннотациями (от греха подальше) . Проблем ни разу не было, никто на мои таблетки внимания не обращал никогда.
Аккуратно с Таиландом, там за наркотики - чуть не смертная казнь, а часть наших лекарств у них приравнена к наркоте (типа кодеина, кот. входит в состав противокашлевых).
Положите аптечку в чемодан. А с собой возьмите только то, что обычно носите в дамской сумочке. Обезболивающее, например. Да, и не забудьте взять с собой таблетки от аллергии. Мало ли что за границей случится.
я возила в ручной клади
Первый раз слышу, что таблетки отбирают. Мы их даже в самолет брали. Все спокойно, никто ничего не отобрал. Да и все люди так ездят, где это вы прочитали, что медикаменты отбирают? Вы правы, ничего не отберут, успокойтесь, берите то, что нужно и езжайте отдыхать))
Нет-нет-нет и еще раз нет! Все люди по-разному переносят перелет, кому-то может действительно стать плохо. Относительно жидкостей, конечно, могут придраться. Но йод, я думаю, можно и в багаже перевезти, а многие лекарства теперь как в растворе, так и в таблетках продают. Сколько раз летала, ни разу не придрались и никого не остановили. Правда как-то где-то вычитала, что надо, чтобы инструкция еще и на английском была.
в багаж можно.