Отдых за рубежом
Можно ли выкидной нож взять в самолёт ?
Нельзя брать с собой в салон, надо сдавать в багаж; даже маникюрные ножнички нельзя проносить в салон.
А кто мешает?
в багаж .А в самолет ноут с вот этой ссылкой http://www.thecleverest.com/countdown.swf.Гарантирую, что это будет самый " веселый " ваш полет .
Только в багаж. В ручной клади не пропустят.
нет. у меня даже пилку для ногтей отобрали. стеклянную.
Нет! На проверке заберут! Лучше в багаж сдавать! ! У дочери с мужем случай был - забрали ножик!!!
Только в чемодан и в багажное отделение. В ручную кладь нельзя категорически.
нет
На хрен тебе такая страна, где без ножа страшно?
Такой можно:

Если только в багаж. И то лучше не стоит.
Только в чемодан (хоть топор или мачете) , а в ручную кладь нельзя никаких острых и колющих вплоть до пилочек для ногтей.
еще гранату возьми !!!
а ты в карате можешь биться?
Если только в багаж. С ножом в ручной клади Вас не пропустят.
В багажеможно, в салон в ручной клади нет.
Раз он выкидной, выкинь его перед посадкой.
Хотя все говорят, что в салон ничего взять нельзя и все найдут и отберут, и я с эти согласен. Но как-то летел из Анталии в Москву и просто забыл вытащить из сумки, которую брал в салон, складной небольшой швейцарский ножик. Когда обнаружил его уже в Москве, очень удивился.
нет у тебя его заберут в аэропорту
Меня задерживали на границе с точно таким ножом (случайно забыла в сумке) . Как мне объяснили гонконгские полицейские, такого типа нож (с выкидным лезвием) нельзя провозить ни в ручной клади, ни в чемодане, потому что он считается оружием (но, наверное, не во всех странах) . До этого эпизода я его провозила в чемодане раза три через границу и ничего.
Итог: нож забрали на экспертизу. Теперь езжу с небольшим кухонным :)
Нет, писали же, что пилочку даже забрали). Я вот теперь хочу для перелетов спецом В
кторинокс климбер взять.