Отдых за рубежом
Можно ли взять с собой в самолет гитару?
Можно ли взять с собой в самолет гитару? Авиакомпания - Lufthansa, рейс Москва - Берлин. Бесплатно или сколько это стоит?
ручная кладь-бесплатно
Берите, она лёгкая.
в салон, только если купите второй билет
если в багаж, то для спортивного и музыкального инвентаря специальные (не стандартные для сверхнорматива) цены, их можно узнавать по телефону +7 (495) 9809999 (московский офис) .
по-любому потребуется грамотный кофр - простой чехол не переживет встречи с "нежными" ручками шереметьевских докеров
можно
концерт давать будете? пассажирам!
или пилотов развлекать?
концерт давать будете? пассажирам!
или пилотов развлекать?
Да хоть пианину.
Правила перевоза багажа а/к Lufthansa:
Правила провоза регистрируемого багажа* (провозимого в багажном отделении самолета) :
БЕСПЛАТНО разрешается провозить
только 1 место багажа
max 23 кг на чел.
сумма трех измерений (ширина + высота + глубина) не более 158 см!! !
ПРЕВЫШЕНИЕ НОРМ
50 евро - за последующее место весом до 23 кг до 158 см,
100 евро – за последующее место весом до 23 кг и превышение размера свыше 158 см,
100 евро – превышение нормы по весу 24-32 кг и размеру свыше 158 см!
НОРМЫ ПРОВОЗА РУЧНОЙ КЛАДИ:
Общий вес и габариты
только 1 место багажа
сумма трех измерений не более 115 см (55х40х20)
вес до 8 кг
Так что есть несколько вариантов: если гитара по длине меньше 55 см, то можно взять в салон, если больше 55 см, то ее надо сдавать в багаж. Если у Вас будет еще чемодан, то гитару придется либо запихнуть в чемодан (что маловероятно) , либо доплатить за нее 50 евро.
БЕСПЛАТНО разрешается провозить
только 1 место багажа
max 23 кг на чел.
ПРЕВЫШЕНИЕ НОРМ
НОРМЫ ПРОВОЗА РУЧНОЙ КЛАДИ:
Общий вес и габариты
только 1 место багажа
вес до 8 кг
можно, если вес не превышает лимит, а если привешает то ридется доплавчивать вроде так
Ага. Ещё возьми с собой бонг, кальян с косяком. Нельзя в багаж сдать?