из дома нельзя, отберут на контроле, если найдете в дьютике то везти можно.. .
например тот же Аэрофлот на своем сайте после предупреждений, угроз и прочих кар по поводу перевоза жидкостей (не более 100 мл) , честно пишет:
По-прежнему разрешается приобретать напитки и духи в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в аэропортах, после проверки билетов и паспортного контроля, а также на борту воздушных судов авиакомпании. Любые приобретенные жидкости и гели должны быть упакованы и опломбированы в магазине Duty Free либо на борту воздушного судна, если это необходимо.
Бизнес есть бизнес :)
Отдых за рубежом
Можно ли взять с собой в самолёт 2 бутылки Dr.Pepper 1.5 л?
Только в багаже, понесете в ручной кладе останетесь без 3 литров Dr.Pepper
По правилам авиаперевозок, бутылки объемом более 100мл любой жидкости в салон нельзя.
Если вы купите их в DutyFree, то можно, а так только в багаж сдавать.
ну правила есть правила, но пишут вам люди которые видать давно не летали.. . всегда беру с собой в ручную кладь бутылку с водой (1 литр или 1.5 литра) , иногда кладу бутылочку коньяка (по сути алкоголь вобще запрещен для перевозки в ручной клади) . В итоге, ни разу не было проблем.
в ручную кладь нельзя брать НИКАКОЙ жидкости объемом больше 50 мл. в багаж - можно сколько угодно.
В самолётах дают напитки бесплатно, поэтому не вижу смысла тащить с собой бутылки, не путайте с поездами.