Отдых за рубежом

Собираемся в отпуск.Можно ли кушать перед полетом на самолете? Какие таблетки можно взять детям и взрослым от укачивания

зубы в Египте спокойно чистила водой из-под крана, но пить ее нельзя. В самолете не укачивает, ешьте что хотите, но немного, чтобы потом в туалете не засесть)
Берите с собой (в багаж, не в ручную кладь) акт. уголь побольше, всякие лекарства от живота. . анальгин0нуофен-парацетомол, перекись - зеленку, бинт.
Советую тут купить маски с трубками для плавания, там не дешево.
От их арбуза (хоть он и оооочень вкусный) всей компанией все разы сидели в туалете)
Не катайтесь там на такси - гоняют очень быстро, а правил ДД у них нет, постоянно аварии.
НЕ понравилась экскурсия на лодке со стеклянным дном - дно мутное, хоть и видно все красоты глубин моря, но ОООООЧЕНЬ душно и жарко, берите с собой много воды и панамки.
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
2 807
Лучший ответ
Таблетки никогда не пьём в самолёте и никого не укачивает. Едим, что хотим и сколько хотим, тоже не влияет.
Пить воду в любой стране из-под крана не нужно. Зубы в Египте можно чистить из-под крана.
Набор таблеток с собой брать обычный, что и дома пьете. Я никогда не травилась в Египте, но смотреть на качество блюд стоит. Если есть сомнения, не ешьте!
да не укачивает в самолёте. меня даже в скорых европейских поездах укачивает, а самолёт он же вообще летит ровно, а 15 минут кругов на взлёте и посадке это ерунда.
единственное что, не советую летать с похмелья, неприятно. Для большего комфорта выбирайте места в начале самолёта. Хвост как раз потрясывает. Ну и запастись сосалками, чтобы на посадке не закладывало уши.
Если вас не укачивает то и в самолете не укачает. Лично меня укачивает всегда и в самолете и в машине. Я пью драмина, мне очень хорошо помогает, но это все индивидуально. Зубы водой из под крана чистила, ничего не произошло))) . А с такси и правда будьте осторожней, а то нам один раз такой таксист попался, жуть. Не знаю как и доехали, пришлось полицией пригрозить, чтоб не гнал (((.
Artem Krivenko
Artem Krivenko
65 621
Вы же себя лучше знаете. Если вас укачивает в автомобиле, то возможно и в самолете будете испытывать дискомфорт. Но это совсем не факт. Меня не укачивает, поэтому я ем. Таблеток много, спросите в аптеке, почитайте аннотации и выберите подходящие вам. В Египте я была, зубы чистила водой из крана ничего со мной лично не произошло. Пить, само собой разумеется, надо бутилированную воду. А лечиться в случае чего любыми таблетками от диареи, уголь, имодиум, мотилиум ит. д. по списку.
Я много много много раз уже летала, и ни разу ещё не видела, что бы кого то тошнило в самолёте! ! Не надо его бояться, всё будет хорошо)) ) Лучше конфетки возьмите или водичку пейте при взлёте и посадке, что бы ушки не закладывало! А таблетки спросите в любой аптеке, Вам подскажут!
В Египте лучше по первому разу не рисковать и соблюдать меры предосторожности. Руки мойте почаще, особенно перед едой! ! Гида слушайте, он за Вас отвечает. И ещё, если заболели всё таки или с кишечником проблемы, - обращайтесь к гиду! ! Не нужно стесняться, он как папа родная)) ) Он ещё и не то видел от нас, туристов) ) Их заразу лучше лечить их же таблетками! ! Проверено) ) И удачного отдыха Вам!!
Андрей Михайловский я как-то видела, как тошнило даму. правда дама на почве стресса и страха, что её будет тошнить и самолёт разобьётся, выпила бутылку водки. одна.

меня как-то сильно мутило с похмелья. но опять же причина не в самолёте.
Вот Вы напридумывали, таблеток от укачивания.
Леденцы вздетные купите.
От отравления купите таблетки метронидазола в аптеке. (если хотите дорогие трихопол, тоже самое но дороже в 10 раз)
И вообще в Египте зимой делать нечего.
Ситало Михаил
Ситало Михаил
14 998
Ответ хулиганский, но но,, , Проходите паспортный контроль, в баре-буфете, бутик с колбасой, 200- 300 гр. на грудь, а в самолете баиньки. Через несколько часов, заполнение документов и свобода.
Виkуля* .
Виkуля* .
9 346
ну, лично никого из знакомых (и из самолетов на которых летала) не укачивало, и кстати перед полетом я перекусила - и ничего страшного )))
про таблети пусть лучше врачь скажет - там могут быть индивидуальные противопоказания наверное

да, не рекомендуется, но сестра чистила - и ничего, а я траванулась (но наверное просто чем-то из еды, или в море что-то хлебнула) - очень помог сорбекс ультра - на след. день ехали в каир - и все было ок )))
Maxim Atom
Maxim Atom
8 617
Кушать можно всё, главное - алкоголь умеренно. А если не доверяете воде - бон-аквой запаситесь.
а вас никто и не будет укачивать....
От укачивания -Драмина или Коккулин согласно инструкции, лучше взять с собой, в Египте много морских прогулок и часто море" штормит",не сташно, но качает ой-ей. На спиртное накладывали -помогают и без осложнений. Если отель приличный, то с водой проблем нет, умывайтесь, чистите зубу, но лучше не пейте не кипяченую, там же все из опреснителей, химия. В норм. отелях в номерах всегда есть чайники и вода бутылированная. От желудка таблеточко возьмите, я всегда беру Эресфурил и Имодиум. Удачного отдыха!
Про таблетки: моего сына укачивает везде (в машине, в самолёте, на катере, в автобусе). Не могли без страданий никуда выбраться. Посоветовали ДРАМИНУ. За полчаса до отправления, учитывая возраст-дозировка. Малыш забыл про слова "тошнит и рвёт")))
на счет таблеток... авиаморе называются.
лучше взять просто сосулек, когда самолет будет взлетать и приземляться, рассасывать и глотать активно слюну
если не рассасывать, уши может заложить (я так 3 дня глухая ходила)