Отдых за рубежом
подскажите пожалуйсто!!! Хотим отдахнуть нашему чаду 10 месяцов. Не опастно ехать в Египит или Турцию?
Все сугубо индивидуально. Одни дети отлично перенося и перелет, и смену климата, а другие нет. Встречала много иностранцев с маленькими детками в Турции и Египте, со стороны все у них было в порядке. В прошлом году в Кемере общалась с украинкой, она была одна с 10 месячной дочкой, все у них было в порядке, только аллергия была на что-то (лекарство дали ребенку и все прошло) . Малышка была спокойна (но она на грудном вскармливании плюс прикорм) . Друзья говорили, что на отдыхе даже проще чем дома. Попробуйте и только тогда будете знать возможно ли это для вас. А рекомендовать одно только можно, выбирайте отель с хорошими условиями для детей и не забывайте про солнцезащитные средства с высоким фактором защиты.
ой. . я была и там и там. . мне жалко малышей.. орут, потеют, мамаши нервные. . еда для взрослых, а родители носятся с прокисшим молоком в бутылочках.. . не знаю, нужен ли такой "отдых".. я из турции приехала засопливела немного от сменыклимата, а малыши мне кажется очень плохо переносят. . а в самолете орут, ужас. . -)) лучше оставьте чадо на неделю бабушке. . все отдохнут! всем понравится! -)))
Поездка с таким крохойц - лотерея. В Турции, по крайней мере, есть отели хорошего уровня, так сказать, адаптированные именно для отдыха с маленькими детьми. В Египте, честно говоря, смущает качество воды, не говоря об антисанитарии в целом. Там даже зубы рекомендуют полоскать из бутылки, а не из-под крана. Знакомая траванулась именно водой и неделю пролежала с температурой и капитальным расстройством желудка. А ведь малыша придется как-то мыть! В любом случает будте готовы экстренно оплатить медицинские услуги наличкой (при наличии страховки) . Этим летом моей подруге, отдыхавшей в Фетие с годовалой дочкой это встало в 2000 евро. До страховщиков она так и не дозвонилась, а у ребенка зашкаливало температуру и открылась сильная рвота. Как результат страховщики ей расходы не компенсировали
А оставить с родственниками или потерпеть до следующего года не как?
я бы не поехала с таким малышом. Насмотрелась в Турции этим летом: жара, дети в автобусах плачут, в самолёте тоже. Я своего сына в 4 года первый раз вывезла на юг.
Смотря в какой отель вы поедите. У нас туристка с ребенком, которому тоже около 10 месяцев было. Ездили в начале сезона в Турцию, так малыш там был так доволен, персонал его просто обожал. И он их. Плюс, питание в этот отель не надо было везти. Все предусмотрено, но и цена у него заоблачная.
Говорят на Мальдивах хорошо с детьми, не чувствуется акклиматизации. Но тоже, не все смогут себе позволить
Не советую. Ведь он еще такой маленький.
Вообще не известно как ваш малыш перенесет аклиматизацию, и с водой там опасно (пить только бутализированную можно) , незнаю как кормить будите.
Не дай бог ваш малыш приболеет никто не сможет помочь, врач там очень дорогой и по русски ни ни, да и особо ничего не подскажут.
Короче рановато ехать с таким малышом. А если уж совсем невтерпеж то езжайте на наш юг.
Ребёнок будет такой же грамотный?
Ехать всегда опасно. Отдыхать хорошо и в Турции и в Египте
А сами не понимаети что такой маленький человек плохо перенесёт смену климата?
Как детский врач категорически запрещаю дальше бабушкинго огорода не выезжать. Сама много путешествую и приходится сталкиваться с обгоревшими, простите-с обдриставшимися, просто затемпературившими до 40 младенцами и мамашами-в полной панике. А там "заграгрница"-и принцип оказания помощи-пошли на фиг.
В самолете жарко! Плюс давление меняетьсо! Мне кажетьсо он плохо перенесет! А лусше посоветьватьсо с вашим лечашим врачом!
К нам приезжает очень много туристов с маленькими детьми, проблемы встречаются редко, в основном, из-за недосмотра родителями. С такими детьми лучше снимать квартиры рядом с морем, центром и супермаркетами. Кстати, на сегодняшний момент квартиры 2 спальни, салон, полностью оборудованная кухня, бассейн на 4 квартиры, 200-250 метров от моря стоит от 350 евро в неделю.
Не знаю как в Турции но в Египет можно! Есть отели семейного класса например Golden Five там много туристов отдыхают с детками разного возвраста в некоторых номерах есть детские кроватки. По поводу питания очень большое разнообразие думаю ребенка в таком возврасте будет чем кормить. Единственное над чем нужно задуматься это перелет хотя не так долго 3,20часа и вы не сможете попасть на экскурсии а в Египте есть на что посмотреть уж поверте!
Незнаю как насчёт Египта или Турции, а вот если хотите то можете съездить на полуостров Крым, очень хорошее место. Ребенку в августе 1 год исполнился, а ездили мы в июне и нормально, всё было хороошо. А насчёт Турции и Египта, то думаю 1)плохо может перенести перелёт
2)Смена климата малоли что!
С маленькими детьми лучше отдыхать на Российских курортах. И недалеко и климат подходящий.