Нельзя сказать, что город маленький, среднийх размеров. Дома в основном коттеджного типа, дороги хорошие, много инфраструктуры для отдыха (кафе, пансионаты, рестораны) . На улицах много зелени (для того региона это плюс, с деревьями в этой полосе напряжёнка) . Пионерский проспект - очень длинная улица. начинается в анапе, заканчивается за её пределами. Там сосредоточено огромное количество детских лагерей, санаториев (идёт вдоль моря) .
Береговая линия неровная, поэтому вдоль Анапы тянутся несколько пляжей - на высоком берегу он галечный, ближе к центру - песочек. в некоторых местах на берегу водоросли (воняют) . в основном дно ровненькое, много мелких мест, но народу летом - тьма, вода не успевает отстаиваться.
Кстати, за высоким забором на высоком берегу - кладбище. но многие там прогуливаются из - за красивого вида на море.
Набережная представлена множеством кафе и развлечений, активная вечерняя и ночная жизнь.
Цены в магазинах - чуть выше, чем в Подмосковье. На выезде из города огромный гипермаркет "Магнит", кстати там большой отдел курнарии (для любителей поесть дома и не заморачиваться) .
А так днём и вечером приятно по городу погулять. мне лично Анапа не нравится, а мужу - да (он любитель цивилизации) , а я - девственной природы.
Удачи!
Отдых за рубежом
Что из себя представляет Анапа?
Для тебя это - рай.
деревня.
Степь с морем
Аквапарк, море, прикольный памятник белой шляпе в парке вот и всё))))))
Дорогой и грязный город.
небольшой городок мне понравился детский пляж метров 100 в море по колено
Ничего!
Город хороший. Пляж центральный замечательный, еслиб ещё море не цвело.... Парк красивый, цветы кругом, Набережная замечательная, длиннаяяяя - утром выйдешь - вечером назад вернёшься! Погулять есть где. Цены... даааааа... дороговато, конечно! Магнит не только на выезде - их много.
Его плюсы:
1) Есть пляж
2) Ночью есть где отдохнуть (в плане дискотек)
1) Есть пляж