Отдых за рубежом

Расскажите об отдыхе в Черногории.Какие особенности,климат,море?Интересует Петровац.

Дима Котов
Особенности в том, что климат мягкий средиземноморский. А вот погода и температура моря год на год не приходится: в прошлом и позапрошлом году вода была стабильно теплой в июле и августе месяце, а в сентябре температура воды падала, а в этом же году в июле-августе вода была +18-19 град С, а с 1 сентября резко начала теплеть до +23. То же самое и с погодой, в этом году в сентябре стоит конкретная жара до +36. Так что самое время сейчас туда лететь.

Источник: 4.09 оттуда вернулся.
Дмитрий Колесников
Лучший ответ
Дима Котов Спасибо!Летим 12 сентября.Надеемся хооршо отдохнуть.Сколько интересно стоит взять машину на прокат?
На счет дождей - не угадаете. Я ездил в прошлом году, в конце сентября-начале октября. Так за день до приезда закончился долгий дождь. А потом целую неделю (я дольше не был) стояла жара, некоторые даже купались. За подробностями лучше обратитесь в фирму Р-Турс WWW.RTOURS.RU Это самая сильная фирма по Черногории и Хорватии. Они и самолет сделают черногорский, если захотите (за те же деньги).
В Петроваце в этом году много народу. Вообще в Черногории надо выбирать места отдыха в зависимости о Ваших предпочтений. Мы - любители покоя и тишины, поэтому были в Св. Стефане. Там очень мало народу, пляжи не заполнены так, как в Будве или в Петроваце. Погода через недельку может уже не быть такой жаркой. Мы вернулись 5 сентября - была жара 35 градусов и очень теплое и чистое море))) . Если у вас есть возможность и желание очень советую арендовать машину и поездить по стране, потому что красоты ее природы нельзя сравнить ни с чем. Или возьмите несколько экскурсий, они там недорогие. Вообще, если есть вопросы - обращайтесь. Хорошего вам отдыха и впечатлений!
Дима Котов Спасибо за ответ.А что посоветуете посмотреть.Какие взять экскурсии?Сначала экскурсии,а потом машиной?Или как лучше?
Петровац - небольшая деревушка, недалеко от Будвы. Я не любитель тусовок и развлечений, но боюсь что вам будет скучно там. Мы два года подряд ездим в Будву, там есть набережная где можно вечерком прогулятся, магазинчиков очень много. Если Вы едете с детьми - Петровац то что надо.
Дима Котов Мы люди не молодые,но едем компанией -7 чел..И будем брать машину.Цель-активный отдых по достопримечательностям.