Отдых за рубежом

Еу в Прагу.. 1день в Вене. 1 вБудапеште... Что стоит посмотреть?

спсаибо) елси можно сылки
В Вене - ринг - центральная часть: здание Ратуши, Паламент, Королевская резиденция. Альбертина, красивейшие пешеходные улочки, Чумная колонна, восхитительный готический собор. Кстати, рекомендую попробовать торт Захер в кафе одноименного отеля (если очередь будет гигантской, можно купить на вынос) - я не любитель сладкого, но тортик действительно очень хорош и штрудели - хороши в кафе "Моцарт"
В Будапеште - здание Парламента, Королевская резиденция. Рыбацкий Бастион и Будайская крепость, замок Вайдахуньяд (совместили в одном здании все архитектурные стили, которые когда-либо были в Венгрии - красотища!) . Если будет время - посетите купальни. самая демократичная, но от этого не менее красивая - Сечени. Кстати, в Будапеште великолепный зоопарк, старинный - особенно хорош Дом слона. напоминающий то ли мечеть, то ли индийский храм.
Костантин Рехенберг
Лучший ответ
Вену... мы не бомбили, при желании найдете сами массу интересного и занимательного (дворцы, выставки, сады, архитектура и пр.)... В Будапеште одного дня маловато... даже для того, что бы по-настоящему вкусить гуляшика.... а рекомендуемая тов. выше печенка... пришла в эти места из вне.... Обратитесь в фирму "Вереске" (имеет представительство в Москве) их гиды, в том числе русско-говорящие Вам помогут эти сутки наполнить настоящим мадьярским калоритом
В Праге - Карлов мост !!!
В Вене смотреть вообще нечего - все что можно было бы посмотреть мы во Вторую Мировую разбомбили. В Будапеште здание пармамента и покушайте гусиную печень. В Праге пока не был, так что не знаю.
А вообще лучше брать личного гида на весь день прямо в день приезда в город. Очень удобно. Он все покажет, все расскажет и поможет распланировать оставшиеся дни в этом городе.
В Праге - Карлов мост, Градчаны, Танцующий дом и конечно пивную посетить надо. Выпить Темного Крушевице и съесть традиционное свиное колено. Сувениры можно купить рядом со Староместской площадью. Посетите Вацлавскую площать. Можно сходить в музей (на Вацлавской площади) . Прага не большая: ) ее центр можно пройти довольно быстро. Можно подняться на Вышеград - там оличный вид на Прагу. В центре города всегда предлагают тур автобус - недорого и все покажут и привезут куда надо (по русски говорят многие гиды) .
Наслаждайтесь.