Отдых за рубежом
В Египте есть вирус свиного гриппа? опасно ли там отдыхать сейчас?
Самое опасное смотреть ТВ и слушать "сказки" про свинячий грипп. От обычного гриппа, каждый год умирает достаточно много народу . как это не прискорбно . но это жизнь. Мое мнение: "Свиной грипп" это из серии "птичьего гриппа) , атипичной пневмонии и прочих новомодных болячек. Не удивлюсь, если скоро появится " рыбья лихорадка" или "кошачья чума".Наверняка это придумано (и раздувается СМИ) , чтобы отвлечь народ от мирового кризиса и продать залежавшиеся лекарства. У нас в России только в ДТП в год погибает 35-40т. человек, вот это действительно проблема,. Поэтому считаю ни чего страшного с этим "свинячим гриппом" не произойдет. несколько заболевших на многие миллионы людей. Так что не переживайте и спокойно отдыхайте, да и лечится этот грипп обычными лекарствами. . УДАЧИ!
Знаете, есть такое понятие - логика. Если в мусульманской стране, где главенствует Коран и нет ни одной свиньи, в связи с этим, то бишь основного первоначального разносчика инфекции, откуда же взяться свиному вирусу....К тому же климат Египта очень сухой. В отличие от параженных вирусом католических стран, где имеются разносчики инфекции -свиньи и очень высокая вдлажность - Испания, Мексика, Перу, Боливия, где идет эпидемия: http://ru.wikipedia.org/wiki/A/H1N1
Лариса Клещева
логично, чёрт подери....
Не знаю. Я летом даже в Калифорнии была (рассаднике этого гриппа, так сказать) и нормально. Не болеем!
По логике вещей, вирус этот уже есть во всех местах, посещаемых людьми из многих стран. В том числе - в популярных местах отдыха, т. е. на курортах и т. п. . А вообще у жителей крупных городов (особенно - являющихся транспортными узлами) уже есть шанс заразиться, просто проехавшись в автобусе. Так что теперь - из дому носа не показывать?
Слухи о самом вирусе сильно преувеличены. Езжайте смело.
все фигня