Еда: "Визитная карточка" Германии - пиво, наиболее популярные: Аугустинербрау, Хакер-Пшорр, Хофбрау, Левенбрау, Пауланер и Шпатен. 
К пиву подают жаркое из свинины с картофельными кнедликами или нюрнбергские жареные колбаски. 
 
Шопинг: с понедельника по пятницу промтоварные магазины открываются между 9.00 и 10.00, а закрываются в 18.00 или 20.00. 
Два раза в году магазины устраивают распродажи. Сроки зимней распродажи: конец января - начало февраля, летней: конец июля - начало августа. 
В Берлине находится крупнейший в европе универсам KaDeWe. 
 
Экскурсии: 
Берлин: обзорная экскурсия (3,5 часа) - 50EUR, Потсдам (5-6 часов) - 60EUR, Дрезден с посещением Дрезденской галереи - 70EUR, Лейпциг. 
Гамбург: Краеведческий музей севера Германии, Музей-бомбоубежище, Музей специй, "Паноптикум", Музей вина. 
Кёльн: экскурсии в Бонн и Дюссельдорф - 35EUR, экскурсии в Гент и Брюгге, Амстердам, Брюссель и Антверпен. 
Франкфурт: экскурсия в Бад-Хомбург 
Мюнхен: пешеходная экскурсия по историческому центру, посещение и подробный осмотр замка Нюмфербург, посещение Старой Пинакотеки, Баварский национальный музей, Государственная коллекция античного искусства, музей фирмы БМВ, Университет Людвига Максимилиана, киностудия "Бавария фильм", экскурсии в Зальцбург, Инсбург, Нюрнберг, Регенсбург. 
 
Развлечения: 
Legoland - развлекательный парк. 
Europa Park - здесь можно за один день обойти всю Европу. Он открыт с 5 апреля по 9 ноября ежедневно с 9.00 до 18.00. Добратся сюда удобно на поезде из Франкфурта до Оффенбурга или Лара (2 часа, 50/25EUR билет для взрослого/ребенка 6-14лет) , далее автобусом до парка. Входные билеты на один день - 25/22,5EUR, на два дня - 45/41,5EUR для взрослого/ребенка до 12 лет. 
парк атракционов Phantasialand работает уже более 30 лет. Открыт с 9.00 до 18.00 ежедневно с 1 апреля по 31 октября. Из Кёльна сюда можно доехать на электричке за 15 минут. Входные билеты на один день - 24,5/19,5EUR, на два дня - 37/27EUR для взрослого/ребенка до 12 лет. 
Hansa Park - для любителей острых ощущений. Он открыт с 17 апреля по 19 октября ежедневно с 9.00 до 18.00. Добратся сюда можно из Гамбурга до Sierksdorf (1,5 часа) , оттуда - 10 минут пешком. Входные билеты на один день - 19(17) EUR для взрослого (ребенка 4-14 лет) .
				
	Отдых за рубежом
	
		
		
								
				
									
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			skazhite chto mozhet bit interesnim ruskim turistam w Germanii,auto ,odezhda,prazdniki ,arxitektura,ili kakoy otdix i t.
Организовываешь турфирму? Интересно всё. Но разным людям. Кому-то пляж, кому-то - архитектура, кому-то музеи техники. 
Про автомобили забудь сразу - новые в РФ дешевле, а на старые - большие пошлины, то есть этот бизнес лишён смысла.
				
							Про автомобили забудь сразу - новые в РФ дешевле, а на старые - большие пошлины, то есть этот бизнес лишён смысла.
Хотелось бы напомнить Вам, что нет русских или нерусских, а есть разные люди, у которых разные интересы. Или Вы русских представляете как единую общность, как раньше - советский народ?
				
									
								
									Катя Филип								
								zdes tak ponimaetsya xot Gruzin ili Kazax ,Russki (rusko goworeshie)wse -ruskie							
											должно быть интересно всё. Это же другая страна, в ней все другое - начиная от архитектуры, заканчивая тем, как люди одеваются. Если приедите, то старайтесь как можно больше всего увидеть, а те только по магазинам багайте.
				
									
								
									Катя Филип								
								a wot kak odewayutsya -Jeans bruki i ballonowie kurtki							
																				
								
									Михаил Головков								
								ну джинсы во всем мире носят, а болоньевых курток что-то не видно. Сейчас же другие материалы в ходу. А ввобще одеваются очень просто, без изысков, кому как удобно.							
											Зависит от того, что Вам интересно посмотреть. Посмотрите списки достопримечательностей страны, везде же есть что-нибудь интересное. Если едете в какой-то конкретный город, то лучше было бы указать его отдельно, Вам бы значительно точнее рассказали, что и где посмотреть можно.
				
							Похожие вопросы
- В какой штат США лучше поехать по W&T,чтобы заработать много денег? сферы работы: housekeeping, спасатель, аттракционы
 - Kto bil w EGIPTE,skagite stoit li tyda exat w nojabre w otpysk .Danke.Sposiboooooo
 - Grecija ili Bolgarija? Kuda lu4she pojehat otdyhat?
 - Edu v Egipet, na chto nugno obratit vnimanie? vo vseh planax imeju v vidu? Spasibo...
 - vpuskaet li amerika v shtaty nashih grajdan? prosto mnogo slyshal chto mnogih v aeroportu deportiruyt,
 - A wam poroi stidno za naschego russkogo brata za granicei,,, w otpyske???
 - Эконом клас U R W в самолёте. В чём разница?
 - Сколько стоит слетать на самолете в Японию? ( давно мечтаю посетить эту страну! ^w^
 - Посоветуйте! На зимние каникулы лучше Тайланд или Бали? Почему? Какая t воды?
 - Кто отдыхал с маленьким ребенком (моей 9 мес.) в Египте? Чем кормить? Как прошёл перелёт? Адоптация к t?
 
			
						
						
						
						
						
Я вот в Дюссельдорфе живу, так у нас тут из Вами перечисленных только Паулянер есть, и не сказать, что самый популярный сорт.
Тут все больше Altbeer - Schlössel, Schumacher; Diebels; Frankenheim, Köstritzer u.s.w.
В общем, тема безбрежная, конечно.
Приезжайте, попробуйте! :)))