Для женщин, не достигших тридцатилетнего возраста и путешествующих без сопровождения мужа или отца, возможен отказ в предоставлении въездной визы.
Надо бронировать отель 4-5*
От женщин, не достигших 30 лет и забронировавших для своего отдыха отели категории 2* или 3*, иммиграционная служба ОАЭ требует внести турагентству, осуществлявшему бронирование, депозит в размере $1500 (данную сумму турагентство будет обязано оплатить в виде штрафа в случае невыезда туристки из Эмиратов по окончании срока действия путевки) ;
Если позволяют финансы то лучше брать отель на Дубай Джумейре, там практически только 5*, и у отелей свои пляжи. сервис на высоком уровне.
Но 100% гарантии вам ни кто не даст . что вас впустят в ОАЭ, бывает, что даже при получении разрешения на визу. а аэропорту по прилету разворачивают назад. Ну бояться они что вы шейха рабского охмурите
Что касается Шенгена, не переживайте, тут взаимосвязи нет
УДАЧИ!
Отдых за рубежом
Виза в ОАЭ,действительно не замужним до 30 лет не получить? Отказ повлияет на вероятность в дальнейшем получить Шенген?
1.возможно ДА
2. точно НЕТ
Это независит друг от друга
Шенген сам по себе труднее получить незамужним девушкам. Трудно сказать повлияет или нет. Давать или нет - решает один единственный сотрудник консульства, и как уж он решит, кто его знает. И о решении консульств тоже трудно предполагать.
Виктор Полуэктов
первый раз слышу, что шенген трудно получить не замужним (
а причем тут шенген и эмираты????
Виктор Полуэктов
После какого-нибудь отказа по Визе - сложнее получить следующую визу! ?
Летите лучше в Израиль сказка. И еще если делаете визу через турагенство отказ маловероятен если у вас долги в банке или судимости. Так что И АОЭ вас тоже ждут.
было такое !!!Хотела поехать и отказали ..еще годик подожду ))))))))))))
Новый визовый центр Дубая впустит даже одиноких женщин
В Москве открылся визовый центр эмирата Дубай, где можно получить визу в ОАЭ. Документ выдадут при условии, что перелет должен быть осуществлен только рейсами авиакомпании Emirates и только в аэропорт Дубая. Далее можно беспрепятственно путешествовать по всей стране.
Кроме того, соискатели должны соответствовать критерию "Статус путешествующего", то есть иметь в своем паспорте визы/отметки о посещении за последние пять лет одной или нескольких стран из списка: США, Канада, Новая Зеландия, Австралия, Япония, страны Шенгена, сообщает travel.ru. В случае отсутствия таких виз заявитель должен соответствовать финансовому статусу (то есть предоставить либо справку из банка о том, что его доход за год составил не менее 400 тысяч рублей, либо справку с работы по форме 2 НДФЛ с подтверждением ежемесячной заработной платы за последние 6 месяцев в размере не менее 33 335 рублей) .
Несмотря на то, что ОАЭ придерживается ограничений на въезд в страну одиноких женщин моложе 30 лет без сопровождения родственников по мужской линии, московский визовый центр будет принимать документы и от этой категории туристок. Главное, как подчеркивают сотрудники центра - чтобы женщины соответствовали критерию путешественника или финансовым требованиям.
Сбор за визу составляет 1800 рублей, она позволяет пребывать в стране 96 часов (4 суток) . Однократная виза на 30 дней пребывания обойдется в 2210 рублей. Срок действия визы - 58 дней с момента выдачи. Срок оформления визы - от трех рабочих дней.