Отдых за рубежом
У кого были отказы по визе в ОАЭ, напишите ваш возраст, семейное положение и по возможности причина?
Может придти отказ, если это девушка (девушки) в возрасте до 35 лет и которые едут без сопровождения либо мужчины, либо без старшего сопровождающего (т. е. мужчины или женщины старше 35 лет) . Но в моей практике (тьфу тьфу) моим клиентам не разу не отказывали в визе в ОАЭ, только задерживали.
туда отказывают женщинам до 35 лет, если она едет одна. В Эмиратах сильно развита проституция и власти побаиваются, как бы красавицы из России не охмурили бы всех арабских шейхов или не остались бы там. Поэтому власти периодически ограничивают выдачу виз молодым незамужним женщинам. Туркомпании знают об этой практике и не хотят проблем, если туристке меньше тридцати лет, то они отказываются подавать документы на получение визы в Эмираты.
- Что же делать? Вы можете оставить залог в туристической фирме. Этот залог как бы гарантирует ваше возвращение домой. Поэтому важно подтвердить свою финансовую обеспеченность и чем больше денег с собой возьмете и документально в посольстве подтвердите, что они у вас есть ( выписка из сбербанка) , тем больше шансов на то, что вас пропустят в Эмираты. Если забронировать номер в пятизвездочном отеле, то тоже можно решить эту проблему. и тогда отказа не будет.. Просто они боятся, что женщина молода, красива и одинока.. Она может привлечь внимание одного из наследников шейха.. В Эмиратах проживает в два раза больше мужчин, чем женщин. . Визы незамужним дамам от восемнадцати до тридцати лет выдаются, но преимущество получают леди, которые путешествуют с близкими родственниками.
Некоторые визовые центры (например visa-uae ru) при отказе возвращают стоимость, обратитесь к ним