Отдых за рубежом
Отсутствие прописки в российском паспорте может ли быть причиной отказа в визе ?
Выписался примерно на полгода по некоторым причинам.
1. Прописка в России отменена более 20 лет назад. Теперь есть только регистрация по месту пребывания (постоянная либо временная).
2. Только лишь по этой причине отказать права не имеют, но велика вероятность, что отсутствие регистрации вызовет массу вопросов у сотрудников визового отдела консульства, что вынудит их более детально проверить все остальные Ваши документы и если они найдут в них хоть что-то, позволяющее усомнится в цели Вашего визита, то непременно откажут, не сомневайтесь.
конечно, 100%.
Прописка в России ликвидирована больше 20 лет назад...
Визы дают по округам обслуживания. Например, в Нижнем вряд ли дадут визу проживающему в Екатеринбурге. Так что делайте регистрацию - шанс не выбросить деньги на ветер повысится.
отказ без разговоров
Столько категорических ответов, но никто не спросил:
- А куда виза-то?
Владислав Бельский
Греция (о. Родос)
Откажут
Я не могу стопроцентно точно на Ваш вопрос ответить. Но попробую порассуждать логически.
1. Визу Вам выдаёт не Россия. Визу Вам выдаёт представительство другого государства.
2. А они, м. б. вообще не знают, что это такое - прописка. Ну, если нет у них такого.
3. У меня в паспорте вообще никогда прописки не было. И вопросов об этом тоже не было.
4. Как-то, совсем без прописки, сподобился получить даже российскую визу.
Irina-63-63
???А зачем вам российская виза???. Кстати, в России не прописка, а регистрация, которая есть во многих странах...
Ольга Курганская
2. Знают прекрасно. И именно по этому в числе прочих документов на визу подается и ксерокопия ВСЕХ заполненных страниц российского паспорта.
запросто
Может, но не факт, что будет. А регистрация у вас имеется?
Владислав Бельский
Регистрации нет. Иду на это (последствия - штраф до 5 000) , чтобы переждать изуверские налоговые преследования. В этом году, значит, не отдохну...
Вы бы дали визу лицу, у которого нет постоянного места жительства?
Владислав Бельский
Нужен конкретный ответ. На ваш вопрос я отвечаю - ДАЛ БЫ ВИЗЫ ВСЕМММММ !!!
100 процентов откажут.
Проблемы из-за этого безусловно будут, решить их проще и быстрее лучше тут http://visatourtravel.ru/
Да, это легко и просто