Все кто пишет, то не пускали в ОАЭ, либо это было давно, либо по другим причинам
В 1974 году, 22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от "паспортного бойкота" фактически отказались Тунис, Марокко, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.
страны в которые не получите визы
Иран
Кувейт
Ливан
Ливия
Пакистан
Саудовская Аравия
Сирия
Судан
Вас не пустят в страну при наличии израильской визы, израильских отметок в паспорте. Более того, причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании ии на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания) .
Формально придерживаются бойкота
Алжир
Бахрейн
Йемен
Катар
ОАЭ
Оман
На практике случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей, редки, отказывают гражданам Израиля а туристы практически без проблем получают визы
Сам лично отдыхал в Израиле, а через полгода в ОАЭ
Так что не переживайте, если вы не гражданка Израиля, то проблем не будет
Отдых за рубежом
Правда ли, что виза или другие отметки государства Израиль в паспорте могут послужить поводом для отказа во въезде в ОАЭ
Вранье. Я собрался в Эмираты, специально узнавал про штампик Израиля в паспорте. Можно спокойно ехать. В визе Вам откажут в Иран, Ливия. Ливан, Сирия, Кувейт, Катар. Возможно еще Оман, но не уверен. Узнавал специально в турфирме, конкретно работающей по Эмиратам.
это было давно! сейчас уже отменили!
да, друзей весной так с визой в ОАЭ прокатили, они год назад в Израель ездили
Да, а еще визу в ОАЭ могут не дать молодой не замужней женщине, вот как то так, строго там у них всё.
Слышал об этом ещё в 1993-м, но не уточнял.
израильская виза - как черная метка, лучше не рисковать.
Дмитрий Козырев прав на все 100%.Удачи .
да, я тоже слышала об этом, не надо рисковать, если хочешь ехать в ОАЭ