Отдых за рубежом
Правда ,что в Амстердаме открытые туалеты стоят на улице и все могут пользватся ?
ДА, но только для мужчин, сам видел и опробовал, на фотках посмотри это реальные.
Да, туалеты для мужчин, причём бесплатные. Для женщин - обычные кабинки.
Вот такие переносные кабинки-стойки устанавливают прямо на тротуарах в людных местах в дни праздников, таких, как день рождения королевы и пр. Рассчитана на 4 человек одновременно.

Есть и стационарные кабины.
Вот такая дискриминация женщин по-голландски!

Есть и стационарные кабины.

только для мужчин
Да-правда и очень старые -закрывающие по плечи и новые пластиковые :))) Но расчитаны на мужчин
ПРавда. Только для мужчин. Такая стойка в рост с двух сторон стенка-подходят в макдональдсе-прям недалеко от сидящих и делают свое дело.
Была в Амстердаме летом, такие туалеты есть возле каналов, это для мужчин -такие железные стойки, видны ноги правда, похожи на раздевалки на пляжах. Но используют их чаще когда идут какие то мероприятия на улицах, и чтобы не ставить био-туалеты как у нас, используются для мужчин такие стойки. Моча (простите) течет прямо на мостовую и в канал.
Могут, только там нет биде. Поэтому, осуществив акт дефекации, человек не имеет возможность тщательно промыть свой анус с мылом. Отсюда вывод - это туалеты только для малой нужды. И ещё для засранцев.
Скажем так, - они стоят на улицах, но закрытые. Чтобы войти - брось монетку. Кстати, такое " чудо" есть во многих городах Европы, сам видел в Париже, Дрездене...
Нет это для местных жителей.