Отдых за рубежом

Едем в Египет,ГДЕ лучше рубли менять на доллары или сразу на ихние ег.франки?(кто действительно знает)

Я могу сказать по собственному опыту, как я делала. Сама недавно была в Египте. Перед поездкой обменяла в Сбербанке рубли на доллары. На франки доллары вообще не меняла. Не вижу смысла. Меньше чем за доллар там мало что можно купить. Ну вода, сходить в туалет. Мне больше ничего не понадобилось. В одном долларе 5,5 франков. У них везде можно рассчитываться долларами. Если что-то стоит меньше доллара - они сдают сдачу франками. Единсвенное невыгодно в том плане, что если рассчитываться долларами, то они считают, что доллар равен 5 франкам, хотя по идее он равен 5,5 франкам. Т. е. мы теряем полфранка. Но это для слишком экономных людей проблема. Я считаю, что менять нет смысла. Но кто хочет, можно поменять несколько долларов на франки. У нас обменный пункт был прямо в отеле. Думаю, в каждом отеле есть. Где-то у торговцев менят не стоит, т. к все равно обманут на эти же полфрана с каждого доллара.
Николай Боташ
Николай Боташ
391
Лучший ответ
Sergey Sh по-моему у них фунты егип,а не франки.
Николай Боташ Точно, перепутала - не фраки, а фунты (но правильнее - паунды)
В Египте вообще-то фунты. Можно немного купить с собой. Но везде идут доллары, сдачу своими дают. И мелкие купюры зеленые возьмите . Я стольники с трудом менял.
Павел Пелецкий
Павел Пелецкий
91 570
С собой берите доллары, в египте часть баксов обменяйте на местные деньги, они вам более выгодны при мелачовке (такси, мелкие покупки).
Берём всегда доллары или евро. Их деньги вообще не покупаем. Расчитываться везде можно валютой.
DT
Dilyara Tekegarina
15 130
Svetlana Bondarenco Безусловно,в большинстве магазинов примут доллары и евро,но вопрос по какому курсу . Если цены установлены в египетских фунтах,то и расчеты лучше всего осуществлять в них же. ;)
В Египет лучше всего ехать с долларами или евро. Посмотрите по курсам, что на данный момент выгоднее. На сегодняшний день, в Египте
1$ - 5,45 LE
1 евро - 7,92 LE
1 $ - порядка 32-34 рубля, в зависимости от места.

Все расчеты лучше осуществлять в национальной валюте (египетский фунт) . Обмен валюты осуществляется в банках.
Менять надо у нас у них курс выше, цены восновном в евро курс доллара к евро 1,5, а что брать доллары или евро решайте сами.
лучше в банке и никогда - с рук!! !
и лучше рубли на баксы поменяйте здесь, а потом в их фантики. тк на рубли у них курс невыгодный
чеки сохраняйте потом остаток сможете поменять обратно )))
Берите с собой доллары, все поездки, которые оформляет гид, все товары в магазинах и лавках, на базарах, все за доллары. Франки могут Вам и не понадобиться, если только поменяете чуть-чуть (для чаевых). Два раза были в Египте, франки даже толком и не видела. Доллары лучше в мелких купюрах, у них вечная проблема с разменом.

Похожие вопросы