Отдых за рубежом

В какую соседствующую страну из Бангкока слетать,чтобы не далеко и интересно было и сколько примерно по деньгам выйд

выйдет?
Могу ответить только про те страны где был - Камбоджа, Малайзия, Китай.

Если лететь в Камбоджу, то нужно лететь конкретно в Siem Reap, чтобы побывать в храмовых комплексах, самый известный из которых Angkor Wat.
В столице Кампучии - Пномпене, делать просто нечего.
Лучше всего улететь в Сием Реап на Bangkok air (около 10.000 баат в две стороны) + виза по прибытию и аэропортовый сбор, когда вы будете улетать из Кампучии (около 50 долл. все вместе) .

На то, чтобы там провести время, пожить и покушать могу предположить, что Вам понадобится около 300 долл (включая проезд на территорию Ангкор Ват, аренду транспорта, гостиницу (не очень дорогую) .
Больше чем два-три дня там делать нечего.

Малайзия.
Если и лететь то только в КЛ - Куала Лумпур. На 2-3-4 дня. На пляж в Малайзии не стоит ехать. И дороже и хуже сервис, чем в Таиланде.
в КЛ только пошопинговать и посмотреть достопримечательности.
Билеты самые дешевые на Air Asia, примерно 10700 баат в обе стороны.
На проживание и питание в течении 3-4 дней Вам понадобится 300-400 долл. Малайзия много дороже, чем Таиланд.

Китай.
Китай или о. Хайнань не выдерживает никакой критики. И дорого и убого по сравнению с Таиландом. Можно не принимать в расчет.

Может быть как вариант Вам не уезжать из Таиланда, а побывать в разных концах страны ?
Например на севере - в Chaing Mai, Chiang Rai? Побывать на Пхукете (если там еще не были) Краби и в других местах ?
Белый храм Wat Rong Khun (Chaing Rai)
Водопад Ти Ло Су
Антон Звонов
Лучший ответ
В Камбоджу лучше всего
Ирина 1 почему кстати?
Вариантов на самом деле очень много. Если российский паспорт, то вы можете слетать в Сингапур, где без визы можно будет находиться 3 дня, Филлипины, Камбоджа, Лаос, Индонезия 1 день, о. Фиджи, и на счет китайского острова Ханьянь тоже можно уточнить.
Дешевле и интереснее всего на мой взгляд - Сингапур, Малайзия. Тайские авиалинии.
Камбоджа