Отдых за рубежом
Кто был в Тайланде осенью, зимой. Какие впечатления?
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, какие особенности. Где лучше - в отелях или в бунгало?
да от тая не могут быть отрицательные впечатления в принципе!!!! завтра опять туда лечу)))
Была зимой и весной - все замечательно! Советую!
Маргарита Штольц
Спасибо большое!
Я всегда летаю с октября по март - самое время, а бунгало или номер нет разницы . Тай это такая страна где вы в гостинице только ночевать будете столько там всего интересного !!!
Всегда бываем там в январе- просто супер! Солнце, пальмы, море, красота, вкуснейшие морепродукты, самые интересные экскурсии! Самая красивая и добрая страна в мире! Каждый раз всё интереснее, ещё больше хочется посмотреть и попробовать. Страна, в которую всегда хочется приехать ещё раз. Удачи!
Всё зависит от отеля, мы жили и в бунгало на о. Самуи и в больших отелях в Паттае, все номера хорошие! Главное, везде прекрасное отношение Тайцев, доброта и готовность помочь в любом вопросе, страна улыбок!
Маргарита Штольц
Спасибо большое!
Мы были в конце ноября того года, погода-замечательная, экскурсии-замечательные, и вообще все там замечательно )))
Маргарита Штольц
Спасибо большое!
Всё зависит от того, какое место вы выберете.
В Паттае сезон круглый год. А летний сезон дождей -понятие довольно условное.
Остров Пхукет- летом и ранней осенью дожди и часто специфические волны, которые накатывают одна за одной и засасывают в море. Не помню, как они по-научному называются.
Остров Самуи - не сезон в ноябре. Дожди и грозы.
Кроме того, Паттая -городской отдых, для тех, кто не любит лежать и скучать под пальмой, и предпочитает тусовку. К тому же, цены в Паттае дешевле, чем на Пхукете и Самуи. +Там нет москитов, в отличие от островов.
Пхукет и Самуи -островной, уединенный отдых. Злачные, тусовочные места, конечно, тоже есть, но их на порядок меньше, чем в Паттае.
Насчет отеля или бунгало: предпочитаю отель. У меня просто насекомо-и змеефобия. Боюсь, что в бунгало (особенно на островах) может кто-нибудь заползти :)
Маргарита Штольц
Спасибо большое! Теперь более-менее понятно! Я сама насекомых не переношу.
По соотношению "цена-качество" лучше всего летать в конце ноября или в конце февраля. Зимний сезон в Таиланде превосходный, но с декабря уже слишком много народу и цены задраны по самое не балуйся. Если остров, то я тоже рекомендую Самуи, пляж Чавенг. Паттайю рекомендую от силы дня на три-четыре, больше нет смысла. А вот смысл мотнуться в Камбуджу или на Север - есть.
На Самуи, к сожалению, практически не осталось нормлаьных бунгало - те, что есть в конце Чавенга и на Ламаи, уже старые и изношенные. Надо ориентироваться на отдельные домики в диапазоне 1200-1500 бат за ночь. Больше платить лично я не вижу смысла.
Маргарита Штольц
Спасибо большое!!!