Отдых за рубежом

Можно ли поехать за границу со своим ноутбуком?

Будут ли на таможне проверять, что у меня там: нет ли чертежей атомной бомбы или пиратских фильмов? И если будет русская Виндоус, возможно ли будет там подключиться к какому-нибудь интернету?
Можно. Причем можно брать в самолет помимо ручной клади ( также как и фотоаппарат) . И в самолете можно пользоваться (кроме взлета и посадки, чтобы не создавать помех связи с диспечером) . Могут при прохождении таможни попросить включить. Но это не для того, чтобы посмотреть ваши файлы и проверить лицензии на установленные программы, а чтобы убедиться, что это на самом деле ноутбук, а не что-нибудь внутри припрятанное в корпусе от него.
Алина Сергеева
Лучший ответ
можно, половина мира ездит
везти в ручной клади, в транспорте включать только с разрешения проводника, о подключении позаботиться заранее
Аня Холод
брать проблемы нет. в декларации стоимость примерную указать и все. что касается подключения, смотря куда едете.
в странах типа индии такие скорости подключения и "высокие" технологии что смысла таскать с собой бук нет, лучше пользоваться их местным соединением (клаву русскую взять за 100 рублей, она грам 300 весит) . если едете в Европу, с соединением должно быть все ок, там вам все везде грамотно воткнут и настроят, если сами не сможете
а то лучше в отеле мейлом до поездки спросить, есть ли возможность у них пользоваться интернетом с бука и какие скорости - на ресепшенах же нормальные люди сидят, ответят:)))
можно, но нежелательно!! ! (лучше "чужой" привезти)!!!
Kamil Abdulahatov
..разетку свою не забудь взять с собой. А лучше зайди в любое Иттернетсервис... заплати пару копеек.. и справляй свои дела. Русская связь за рубежом может очччень дорого вылететь через мобила... Про узбекистан не берусь судить!
Конечно можно. В ноутбук вообще не заглядывают. Наверное боятся выглядеть.. . как бы сказать, ну, при вопросе ,,что это?,, пропускают без проблем.
Ирина Рябкова
Много раз ездил - никаких вопросов с таможней не возникало. Во многих гостиницах, для постояльцев, бесплатный доступ в Инет. Если мобильный доступ - вообще проблем нет.
Конечно можно в ручной клади.
а почему бы и нет??? просто там спросите у местных что лучше выбрать и подключите соответствующее соединение!!! а проверять не факт что будут...
Нет.
Аня Холод полмира ездит с ноутбуками!
можно
можно конечно. только вам нужно будет обязательно задекларировать его. тогда никаких проблем у вас не возникнет
Александр Богучаров Не нужно.
Учи матчасть.
так спрашиваеш как будто на марс собрался
Marat Chugirov
конечно можно, и к нету подключ.
можно
Yerbol Yerbol
нельзя. отдай его мне
Ihtiyor Aminov