всем привет, я женя
оечнь надеюсь на вашу помощь
осенью с сестрой хочу перывй раз поехать за гранциу но я инвалид у мея дцп легкая форма = могу ходить правла с помощью посторонних
ямного нздила по россии и несколько раз была в крыму
очень хочется за границу помогите выбрать недорогое и без визы чтобы можно было гулять около моря красивая природ и хороший отель
спасибо всем
Отдых за рубежом
куда можно поехать за границу отдохнуть инвалиду 2 гр., легкая форма дцп я могу ходить и люблю прогулкь и море тоже
На счет визы не знаю, но я бы порекомендовал о. Крит. (Греция)
Для выезда за рубеж, вам нужна медицинская страховка.
Без страховки не будут оказывать помощь
Нужно посоветоваться со своим лечащим врачом, стоит ли менять климат, не вызовет ли это обострения.
Без страховки не будут оказывать помощь
Владимир Владимир
вы явно плохо знаете это заболевание))) у меня та же проблема (только я могу ходить без чьей-либо помощи) и я свободно летала куда хотела, смена климата точно никак не влияла на моё здоровье.
Посмотрите Болгарию. Там есть виза, но она не так сложна, как Шенген. Можно еще и Кипр, но он подороже будет.
Привет, Женя. Не надо за границу. Дорого и сложно. Езжай в Анапу (Витязево, Джемете) или в Ейск, ст. Голубицкая к морю.
Константин Часовских
В Анапе море цветет, да народу тьма. И дорого и сложно добраться. А заграницей все предусмотрено, даже для колясочников дорожка до моря.
Кипр подойдёт.
Израиль, Кипр, Болгария ...Удачи !!!
Попробуйте в Черногорию
Без визы - Черногория, Албания, Кипр, Турция из близкого. Можете ехать в любую страну.
Вы молодец.
При выборе отеля смотрите на наличие номеров для людей с ограниченными возможностями, обратите внимание на описание пляжа (иногда бывает платформа), но лучше выбрать Чехию или Венгрию - у них отлично развита система курортов с лечебным уклоном (вода, озера и тп)
Эдик Ковалев
зачем человеку с дцп такие номера??? я всегда останавливалась в самых обычных номерах.... мдя... люди советуют сами не зная о чём речь)
без визы только далеко - Тайланд желательно, хорошее море и обслуживание, но далеко и дорого
Кипр, Тунис, Болгария.
Посмотрите Израиль - там ещё и лечение хорошее.
Здравствуйте, Женечка! Бог Вам в помощь и Ангела-Хранителя! Лучше вам все же не за границу, а в Крым - в Новофедоровку, могу порекомендовать и забронировать вам хороший православный пансионат. Или уже тогда рассматривать Кипр, Протарас - подберу туда тур. Если интересно - давайте спишемся поподробнее, обсудим параметры вашего тура. Очень дешево на Кипре не будет. Дешево будет в Болгарии - туда нужна виза, но очень простая и легкая, не шенген.
Я бы посоветовал в первую очередь поехать и поправить здоровье в санаториях Трускавца http://sanatoriitruskavca.com.ua/
Добрый день! Я вот тоже люблю отдохнуть что бы запомнилось и недорого! Вот неплохой вариант http://bestthaitour.ru здесь вы сможете отдохнуть наполную и вам будет что вспомнить очень много чего приятного с вашего путешествия!! Мне очень понравилось !