Отдых за рубежом
в какой стране лучше всего развит туризм?
я считаю что в сша, много достопримечетальностей. у каждой есть свой сайт! приемлимые цены и для студентов много скидок, правда визовый режим не очень(
к US таки добавил бы некоторые европейские страны (особенно UK) ну и таиланд
Только в России
Pavel Kirikchi
Правда что ль? А я и не знал! :-))))
Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. В 1989-1997 годах число туристов, прибывших в Европу, увеличилось до 350 млн человек, а денежные поступления от международного туризма возросли в 2 раза. Однако доля Европы в мировом туризме постепенно падает. Исследования национальной принадлежности туристов, путешествующих по континенту, показывают, что 90 % европейских туристов — это жители самих европейских стран. Немцы составляют 19 % от общего числа путешествующих, британцы — 10 %, французы — 7 %, датчане — 6 %.
Относительная потеря доминирующего положения Европы в туризме вызвана [8]:
старением туристского продукта южноевропейских стран (Греция и Италия) ;
высокие цены на туристские продукты в североевропейских странах (Великобритания, Швеция)
социально-экономические и этнические проблемы в восточноевропейских странах;
рост популярности стран Юго-Восточной Азии.
Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия) . Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом, а Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме.
Руслан Кривошея
ну это статистика а мне нужно живое мнение
Руслан Кривошея
тем более 1997 год был 12 лет назад! всё поменялось уже
Туризм наиболее хорошо развит в кеняжстве Монако, поольку это единственная страна, бюджет кторой формируется исключительно за счет туризма. Других источников дохода там нет!
Руслан Кривошея
поэтому и цены там высокие?
Турция, Тайланд
в турции
там все русские))