Отдых за рубежом

Почему в странах Средней Азии так слабо развит туризм и почему он не развивается? Что мешает?

Добираться сложно.
Ислам
Считанные культурные объекты и чуть более природные ..но хотите восток есть Аграба.. хотите горы есть Гималаи. И чтобы посещать Иссык-Куль и Победу надо быть ценителем и банально в теме.
Ну и оставшееся от СССР понимание что нормальная прибыль это 500% .
Отсутствие желания у населения иметь этот туризм.
Добавляем крайне своеобразную таможню. И получаем. в квартале ремесленников к примеру продают бронзовый кувшин. А вывозить цветмет из страны запрещено. Хорошо если у таможни не загорится желание получит бакшиш. Или интересоваться что за книга ввозится в страну.
Для меня этот район закрыт . Несмотря на понимание русского, сравнительно низкие цены и Природу.
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин
18 849
Лучший ответ
Потому что вы просто не интересовались толком этим вопросом. Потверждаю слова black_climber: в Узбекистании и Киргизии с туризмом всё в порядке, но вот только большинство туристов - не из России.
Илья *
Илья *
67 556
Татьяна Дроздова Если не сложно в порядке ликбеза.
Основные направления этого иностранного туризма.
Поймают и продадут в рабство
Берик Танбаев
Берик Танбаев
62 755
Развитие туристической отрасли требует первоначально очень больших расходов.
Вера Петрова
Вера Петрова
81 984
Татьяна Дроздова Гониво.
В том же Непале. Открывается область для туристов. Имеется только тропа.
От государства описание маршрута и красот и отличия/сходство с прочими.. В дополнении "Маршрут новый всё как в было у народа и сервиса ждать не стоит.." Возникает малый поток, с ним караваны из осликов, магазинчики уже продают фанту и сникерсы.. простейшие домики под ночлег из камня+ хозяева готовят.. далбат.. и всё по экспоненте. Отзывы в интернете, предложение у "продавцов пермитов" , поток пошел..
От государства только природные красоты и не мешать.
В средней азии банально нечего массово продавать , +местные замороки .
Бывал я по работе в Бухаре.. лететь туда с двумя пересадками ..на день культурной программы.
А что там интересного, чего нет с других местах?
Татьяна Горлова Отдых на Каспийском море в Актау, экскурсия по Западному Узбекистану и отдых на озере Иссык-Куль.
в Узбекистане и Киргизии очень даже развит, в первой еще с советских времен
Mia ******
Mia ******
67 345
на бедноту смотреть что ли?? - поезжай в Египед или Тунезию- там сплошные побируны..
ЮС
Юлия Сучкова
63 230
Представители Средней Азии
Ирина Оськина а чё там смотреть??
А почему он в России такой недоразвитый?) Денег нет!
Нормально развивается. Я и в Узбекии, и в Киргизии, и на Эльбрусе была. Давненько, правда. Но даже и тогда были комфортные условия и интереснейшие программы.
Vladislav Pirozshnikov
Vladislav Pirozshnikov
95 631
Да негде там особо отдыхать, по сравнению с другими странами. В СССР Средняя Азия была нужна для этих целей ещё, своя как никак, сейчас никому уже не надо.
Татьяна Горлова А как же отдых на Каспийском море в Актау, отдых на озере Иссык-Куль в Киргизии и отдых на берегах рек Горного Бадахшана в Таджикистане?