Отдых за рубежом

Какие страны Юго-Восточной Азии, наиболее интересные для Туризма по различным критериям?

(Тай-Вьетнам-Камбоджа др). Сильно отличаются между собой? Есть наиболее интересная для туризма?
К региону Восточной Азии относятся Дальний Восток России, Китай, Тайвань, Япония, КНДР, Республика Корея и Монголия.
Южная Азия включает следующие государства: Индия, Пакистан, Бангладеш, Непал, Бутан, Шри-Ланка, Мальдивы. Политико-географическое обособление Южной Азии связано с общностью истории и культуры этих стран (вхождение в древние индийские империи и Британскую Индию, преобладание индоевропейских и дравидских языков, область контакта индуизма, буддизма и ислама, другие культурные явления).
п. с.
Начните путешествовать по России
Елена Дергунова
Лучший ответ
Андрей С. Читаем внимательно, спрашивали про ЮВА.
Бали), Мальдивы)....
В Азии все уголки это как разные планеты, настолько они не похожи.
Я бы для первого путешествия по Азии, наверное выбирала такой маршрут. Куала-Лумпур-Бали-Сингапур.
Потому, что для меня именно это сочетание хайтека Сингапура, мусульманской изюминки Куала-Лумпура (город меняется на глазах) и самобытного, древнего и ни на что не похожего Бали будет на мой взгляд самым удачным.

Если это по каким-то причинам не подходит, я бы выбирала Таиланд Бангкок-Айюттхая-Камбоджу (Ангкор) и отдых на Пхукете, и яркий, всегда праздничный Бангкок, и история Айюттхии, и жемчужина Камбоджи уникальный Ангкор, и замечательные пляжи Пхукета все в одном путешествии.

Если интересует более природа, то можно было бы выбрать так. Только Малайзия. Куала-Лумпур и острова Пенанг, или Борнео. Сочетание настолько не похожей природы с отличным пляжным отдыхом и очень необычным городом.

Если интересует более история. Я бы выбирала Китай. Это сочетание истории, современности, садов, небоскребов, и тогда наверное так. Пекин-Шанхай и на пляжи Хайнань.

А ведь еще Индия, да, грязь там будет, но и удивительные памятники будут и пляжи будут, и Шри-Ланка, а вот Ланка очень чистый, приятный, и не менее интересный остров.
Женя Южный.
Я думаю, что все интересны, но если бы я выбирала одну из стран ЮВА, то выбрала бы Малайзию. Хотя остальные мне тоже интересны. Жаль, что всё это так далеко (((
Елена Елена
Да все интересны, в каждой есть на что посмотреть и пляжный отдых неплохой.
Все страны потрясающие. Отличия, конечно, есть: в кухне, валюте, визовом режиме и т. д.
Находятся рядом, поэтому можно совместить при наличии свободного времени.
Vyacheslav Ivashkin
Самая интересная - Сингапур. Из него за недорого можно слетать куда угодно в ЮВА, например на Пхукет (Тайланд) и, таким образом, совместить экскурсионный и пляжный отдых.
А вообще выбирайте что вам интересно:
пляжный отдых - Тай или Въетнам
экскурсионка - Мьянми или Камбоджа
хотите сесть в машину времени и на 100 лет вперед - Сингапур.
Единственное, что не рекомендую - туры одного дня в Сингапур или Куала-Лумпур, которые продают в Тае или Въетнаме. Смысла в них нет никакого.
Чего вам тут только ни повключали в состав ЮВА - и Восточно-азиатские страны и Южную Азию! Слушай меня.
Для любознательного человека самые интересные страны ЮВА - это 1. Мьянма (Бирма) все храмы тут из чистого золота, многие из которых хранят частичку самого Будды; люди не испорчены "цивилизацией, одеты в чистую выглаженную одежду, моря - Андаманское и Бенгальский залив. 2.Камбоджа, 3.Вьетнам, 4. Лаос (нет моря). Для отдыха хороши 5. Таиланд и 6. Филиппины. 7. Малайзия - Кота Балу и Лангкави. 8. Сингапур - стоит особняком - пример умного управления
Hasan Poyraz
Таиланд и Вьетнам, Индонезия и Малайзия - дешево
Шри Ланка интересна тем еще, что - природа.
Собираюсь....
Костя Гинц
я бы сказала на данный момент интересна Шри-Ланка, вот брат побывает там, посмотрим, может и сама отправлюсь. Из Тая - русские, кто там много лет жил-работал - возвращаются. А так, все страны интересны