Сингапур. Отдохнуть там можно конечно, но наверное все таки лучше выбрать что-нибудь другое для отдыха. А вот побывать в Синге надо обязательно. Это страна 22 века, такого разнообразия культур, такой их мешанины с абсолютно не правильной, какой не может быть архитектурой, и с очень доброжелательными жителями. Если там будете на Сентозу заехать обязательно. Огромный парк развлечений, пропустить было бы жаль.
Была в Индонезии на Бали. Могу сказать так, мне повезло, я была в то время, когда не было сильных отливов. И море было отличное. Бали это красота природы, такая, какой я не видела нигде. Вот одна из красивейших стран мира. (фотки можете в моем мире посмотреть) . Это и древние храмы, и горы, и вулканы, и джунгли. Это все увидеть надо.
Малайзия. Я ничего не буду писать про эту страну. Фотки КЛ если хотите посмотреть в моем мире.
Нет, все таки напишу. Куала_лумпур вот првсей своей технологичности, все таки.. . ну в общем, посомтреть его стоит. Конечно не так хорошо, как в Синге сохранился центр, но город очень красивый. ВКитайский, индиский кварталы, они там тоже есть, и обязательно подняться на башни Петронас. Но. С петронас такая особенность всего 800 билетов и если хотите подняться на мостик, придеться встать в 5 утра, я пришла в 6 утра билетов уже не было. По КЛ ходит туристик, можно сесть на него и все посомтреть. Особенно мне понравился ботанический сад на горе. И обязательно побывайте в мечети Джамек (мимо не пройдете, т. к. в центр Вы все равно поедете) . Е
Отдых за рубежом
Кто-нибудь отдыхал в Юго-Восточной Азии, но не в Тайланде? Интересует Сингапур, Индонезия, Малайзия.
В Сингапур езжайте. Никогда не пожалеете - это что-то невероятное, страна нереально красивая и по архитектуре, и по природе.. . Единственный минус - дорогая и долго туда лететь из Москвы.
Я бывал в Сингапуре и Малайзии.
В Сингапур однозначно стоит. Правда страна в регионе самая дорогая, значительно дороже Таиланда - но того стоит - зоопарк, парк птиц, аквариум и Сентоза обязательны к посещению.
В Малайзии был только в Куала-Лумпуре - тоже довольно интересный город. Но если вы любитель выпить - будьте готовы к конским ценам на алкоголь - страна мусульманская.
Куала-Лумпур, Сингапур и какой-нибудь индонезийский (малазийский) остров вполне можно скомбинировать в одно путешествие
Мы с мужем поездили по Малайзии : Куала Лумпур, Лангкави, Куантан, Тиоман
Советую Куала Лумпур, Тиоман и Лангкави.
Понравились экскурсии по джунглям, природа потрясающая!!!
Прилетел месяц назад из круиза по этим трём странам. Малайзия-река светлячков-одна из двух в мире чудес, когда по берегам как гирлянды светятся миллиарды светлячков. Океанариум -крупнейший в Азии-движущая дорожка - 91м. Путраджая-город будущего. Единственный в мире ''построенный для людей''город, почти половина его территории - сады и озёра. Бали-остров Богов, кот. Боги по доброте душевной подарили балийцам, вулканы, удивительные по красоте рисовые террасы, единственное место (кот. реально можно посетить), где можно от побережья Индийского океана, проехав 115 км омыть ноги в Тихом океане. Сингапур-город -сказка. Там можно поговорить с роботом, проехаться на подземных американских горках, съездить на ночное сафари по джунглям. Я Вам завидую-у Вас это всё впереди.