Отдых за рубежом
как дешево купить билеты в юго восточную азию самостоятельно? кто брал сколько у вас получалось по деньгам?
особенно интересует - не будет ли дешевле взять самый дешевый тур пакет, например в таиланд за 21 тысячу рублей, но в отель не вселяться, а путешествовать дальше самому куда захочется, тобишь брать пакет только из за перелёта, хотя там по датам будет ограничено, дней 10-15, а если захочется на месяц, хочу несколько стран посетить
Бывают хорошие распродажи на сайтах нормальных авиакомпаний с регулярными рейсами, которые не отменяют, и первоклассными самолетами.
Удобно летать с пересадкой через Доху (Катарские авиалинии http://www.qatarairways.com) или Дубай (http://www.emirates.com/).
Пересадка (в зависимости от Вашего желания при бронировании билета) может быть около часа, т. е. совсем не заметная.
В сентябре 2013 года в Тайланд (Москва-Бангкок) вышло с учетом конвертации валют 16000 на одного (туда-обратно) .
Так что подпишитесь на рассылку и ждите. Skyscanner в помощь.
Хорошего отдыха!
&aselya Aselya&;
А как часто у них бывают распродажи? Если я, например, хочу билет на какой-нибудь зимний месяц, реально ли купить по распродаже?
Не раз читал про такой способ путешествия, без вселения. Но сам всегда летаю регулярными рейсами (для меня это Новосибирск -Бангкок компании S7). Да, вполне может получится дешевле. Только проблема в том, что расписание для чартеров - не закон. Рейс могут задержать, отменить, перенести, объединить и т. д. И никто не расшибётся вас искать и предупреждать.
Batma Gainazarova
а что именно читали? что там пишут про такой способ путешествия?
1 вариант - накопить бонусу. В том году брали Аэрофлот за 7тр туда и обратно, да еще бизнес класс.
2. вариант не устанавливать точную дату вылета, не высокий сезон и поискать за 2-3 дня до вылета по туроператорам кто держит блоки. Тоже так летали обычно ван вей туда можно взять за 200-300 долларов и вовратник за 100-150 долларов.
3. вариант. С дешевым туром. Как вы сами написали.
4. вариант. Искать по спецпредложениям и акциям по авиакомпаниям. и с пересадкой и прямые.
За 21 тысячу в Бангкок из Москвы можно найти перелет с пересадкой.
Batma Gainazarova
туда обратно? в пакет ведь входит туда и обратно!
Самостоятельное путешествие получится дороже, чем тур, НО ИНТЕРЕСНЕЕ. Объехали сами почти весь Таиланд на машине, с севера на юг. Он потрясающий! Всем желаю путешествовать ТОЛЬКО самостоятельно и не быть привязанным к группе.
Batma Gainazarova
разве дороже? почему же?
Цены сильно разнятся при вылете из Владивостока и Калининграда. Но в среднем выходит так: самостоятельное путешествие немного дороже.
Batma Gainazarova
из Москвы, а я слышал и читал везде что самостоятельно наборот намного дешевле! тысяч на 30 рублей! одна москвичка вообще полгода путешествовала по ЮВА за 100000р!!!
Всё конечно зависит именно от срока прибывания. Если Вы говорите что Вам на месяц надо и несколько стран посетить, то тут конечно лучше будет самому поехать, т. к. туров на такой период нет, а если есть, то ценик там очень большой.
У меня подобная ситуация с Вашей была. Я уехал в Таиланд. Я делал так. Забронировал билеты в интернете, забронировал на 5 дней самый дешевый гест-хаус. Когда приехал, снял там мотобайк и ездил искал себе варианты для длительно проживания. Вот и всё. Если интересны подробности, можем в почте списаться.
Могу забронировать Вам отдельно билет и (или) отдельно отель. Можете написать заявку на turismkrr@rambler.ru