Отдых за рубежом

когда вы были за границей,было ли что-то такое,что вас удивило или шокировало?

например-обычаи или поведение людей?что-то на улицах?что угодно вобщем.про Россию не пишите-знаю
Была в Аккре, столице Ганы.
Там факты воровства крайне редки, потому что применяют самосуд. Пойманному на "горячем" вора накидывают на шею автопокрышку и сжигают.
Самое страшное - что мы попали на такое. Не приведи Господь это видеть!
Мы сами еле ноги унесли, потому что по крику человека, поймавшего вора, тысячная толпа людей кинулась к нему, хватая, кому что в руки попадет, чтоб расправиться с вором. Мы просто влипли в забор. Ушли с горем пополам. А потом видели черный дым от горящей резины. Сжигали человека.
Вот такая невеселая история.
Ника Нико
Лучший ответ
Живу В Канаде14 лет. Многое до сих пор положительно удивляет. Хотя к хорошему привыкаешь быстро.
Зульфия *****
Да, удивили поляки. Пьянствуют и под заборами валяются, а вот слава алкашей почему-то только за Россией закрепилась, так нечестно!:))))
удивило - многое (чистота, изобилие выбора, архитектура, достопримечательности, доброжелательность) , Шокировало - что у нас ВСе не так.
Руслан Яруллин
Чистенько..)
кинул бычок от сигареты мимо урны- у них их там нет- они на уровне лба подвешаны как пепельницы на столбах и меня мент штрафанул прилично, а еще в центре в подземке общ туалет чище бля чем мой дома и гамбургеры настоящие высотой до члена и не из булки их делают- пошел на--ер макдональдс / ВЕНГРИЯ
Олег Мамедов
В Египте - в пустыне где живут бедуины - если уползает из хижины ребенок, его ищут всего 15 минут, и потом "забывают" о нем, так как все равно не жилец, вот такой естественный отбор (в нашем то веке!)
Elmir Rustemov
На днях звонила жена из Праги и сказала, что Прага ей НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!
Я был шокироавн :-).
Elmir Rustemov В моей семье три поколения были в Праге и большинство друзей, и среди них нет НИ ОДНОГО, кому бы не понравилась Прага. Мне хочется ещё раз туда вернуться. Я разделяю ваши чувства...:-(
В Словакии потрясли дворники, целый день по кругу обходившие свои участки и подбиравшие любую соринку (1998 г.) . Дворники были цыгане, видимо, это какой-то вид социальных работ.
Юльция
В Болгарии 20-30% населения - цыгане, но что удивительно, они приличные и даже очень дружелюбные, не то, что у нас тут))))
Дулат Калыков
у нех мусор в УРНУ бросают и никто не промахивается!))
Ххх Ххх
Я был во многих странах, но больше всего мне нравиться в Беларусии!! ! А шокировало меня то, что в Италии у нас фуры вскрыли ночью!!!!
Говорят, в Китае очень даже опасно, если это не центр. антисанитария и пр. Если кто работать туда вздумал, не советую. . тАКое рассказывали, ух!
Василий Пасечник А Вот в Турции хорошо)
Турки вполне адекватный народ. Другой, но со временем понять можно. (я не только про язык)
Света Бондаренко я вот как раз в китае-в деревнях антисаитария-н ведь там для иностранцв нет работы-особенно переводческой.ав бльших городах все в порядке.можетваши знакомые так попали?
немцы как в клипе у глюкозы) ) да еще постоянно что то жрут как свиньи))
Ramil Gilmiev