Отдых за рубежом
при поездке за границу! Ответе без трепа!
Собираемся ехать за границу на отдых к морю, ребенок просит взять с собой любимую игрушку (яхту) на радиоуправлении, есть упаковка фирменная, есть чек из магазина, вопрос в том - будут ли проблемы при пересечении границы и что надо чтоб их не было? Спасибо заранее!
На самом деле, даже если вы игрушку возьмете без коробки и без чека ничего страшного. Во-первых, она в одном экземпляре и ясно, что не на продажу.
Во-вторых ее стоимость явно меньше 65 тыс рублей. Мы в тае покупали вертолет на радиоуправляемый, машинку и катер.. были 3 огромные коробки, нам никто ни слова не сказал
если игрушка не в натуральную величину (а такое часто бывает) , то проблем не будет))
Гибрат Кауысов
Да нет, около 1 метра-))))
Если яхта не очень большого размера, то лучше взять ее в ручную кладь. Но в любом случае если в деталях игрушки есть батарейки - лучше их вынуть и пульт от яхты (или что там у вас есть) положить отдельно и сдать в багаж.
общий отельный бассейн - не самое подходящее место для радиоуправляемой игрушки
ну если у вас яхта в натуральную величину и стоит больше 60 тысяч рублей- то да. а так- кого волнуют игрушки. положили в багаж или с собой в сумку- и все дела
Упаковку фирменную лучше поменять на обычную коробку, так что б вид был б/у. А то, например, у нас в Черногории таможеники могут потребовать уплату таможенной пошлины (17%).
С маленькой проблем не будет, а если большая, то оставьте дома, не всем капризам детей надо потакать
Думаю у Вашего сына будет столько впечатлений от путешествия, что яхта окажется только лишним грузом, лучше оставить место для покупки новой игрушки (будет флот) . Ребенка всегда можно убедить и заинтересовать. Хорошего отдыха
При пересечении границы проблем не будет. Побеспокойтесь лучше о противоударной упаковке и сдайте в багаж - все-таки вещь крупная.
В перечень запрещенных вещей игрушечные яхты не входят.
В этом случае проблем не будет, так все документы у ВАс на руках. Только совет: Планируете с собой её носить от самого дома до места отдыха (отеля) - ?Может лучше сдать в багаж, предварительно хорошо её упаковав !!!
Гибрат Кауысов
Перевозка естественно только в багаже, а пользоваться только в бассейне отеля (на месте) ну или в разрешенных местах на море. Поездка в Египет.
мне кажется, что не должно быть.
вы ж ее наверное в багаж будете класть, а не в ручную кладь.
а вообще поинтересуйтесь у туроператора
Гибрат Кауысов
Именно в багаж, о ручной клади речь не идет!
смотря какой размер а то вдруг под ручную кладь по размером не подойдет и заставят сдать в багаж и багаж кидают так что тут надо надеяться на авось или её упаковать получше
к чему усложнять себе жизнь? с ребенком нужен спокойный разговор