Отдых за рубежом

Правда что в Дубай не замужних женщин нге впускают

К прочим документам при оформлении визы в оаэ дополнительно от одиноких женщин, не достигших 30 лет и забронировавших для своего отдыха отели категории 2* или 3*, иммиграционная служба ОАЭ требует внести турагентству, осуществлявшему бронирование, депозит в размере $1500 (данную сумму турагентство будет обязано оплатить в виде штрафа в случае невыезда туристки из Эмиратов по окончании срока действия путевки) .
http://archive.travel.ru/uae/formalities/visas/
Ирина Медникова
Лучший ответ
Не правда, при бронировании отелей не менее 4* и при наличии финансов, спокойно выдают визы.
Анджей Лукин
Сейчас стало гораздо проще. Можно съездить. Хорошо бы, конечно, чтобы Вы ехали не одна. У меня сестра спокойно ездила.
По законам ОАЭ, женщина до 35 лет должна въезжать в сопровождении мужа (при наличии))) , отца или старшего брата. Обычно их погранцы на это закрывают глаза, но могут и не впустить.
В требованиях обозначено, что незамужняя женщина до 30 лет должна въезжать в Эмираты в сопровождении мужа (причем носящего ту же фамилию, что и она сама) , отца (с той же фамилией) или брата. На сколько жестко выполняются эти требования, Вам уже поведали выше
Правда. И не только в Дубаи.
до 35 лет
Лариса Вокина
мне было 19 когда я впервые полетела в Дубаи! конечно же мужа у меня не было, летела одна без сопровождения, с визой всё было ок! У меня даже было написано Child на копии визы =D

Но у меня был забронирован достаточно дорогой отель. Если бронируете отели 4-5 звезд, не бойтесь даже отказа в визе ;)

А если бронируете 2-3 * то как было написано ранее, нужен деппозит. около 1500 $ . Это правда. ;) Эти деньги потом возвращаются, когда вы выезжаете обратно из ОАЭ.
Arman Vardanov