Отдых за рубежом
возврат денег за путевку
не смогла поехать из за болезни. сказали. что не вернут деньги за билет на самолет. чартер. что можно предпринять?
Увы, ничего. Ваше решение отдохнуть и ваши проблемы по болезни, и ни одна коммерческая организация не будет оплачивать ни ваш отдых, ни ваше решение не лететь по болезни. Покупайте при оформлении тура страховку от не выезда (несовершения поездки) и тогда все расходы вам покроет страховая компания, если признает ваш случай действительно страховым.
Людмила Якунчева
страховка от невыезда как раз это и страхует
За чартер деньги не возвращают. Надо было страховать риск отмены поездки. Тогда бы страховая компания выплатила бы Вам эту сувмму (в зависимости от болезни).
Очень мало информации. Все зависит от дат вылета и от срока между датой аннуляции тура и датой вылета.
Если следовать букве закона, то должны вернуть все, за вычетом фактически понесенных расходов. К фактически понесенным расходам можно отнести и стоимость авиабилета (если он не подлежит возврату, хоть это и противоречит ст. 108 ВК РФ, но случай сложный и решается только судом) , и неустойки согласно условиям контракта выставленные отелем за отказ от бронирования, и расходы на оформление тура - ведь чтобы все оформить кому то пришлось поработать и было бы неправильно если его труд останется неоплаченным.
Так что если сумма невелика, то наверное лучше принять все как есть и на будущее поинтересоваться что такое "страховка от невыезда".
Ничего. Читайте договор, что подписали. Гостиница-это одно, а чартер-совсем другое.