Аэрофлот:
Если вылет с 10 марта по 31 мая, то можно все: сдавать, менять, не взирая на тариф. Без штрафов.
Касается: Италии, Германии, Испании, Франции.
С Победой еще проще - с 08.03 все рейсы в Италию отменены.
Отдых за рубежом
Возврат денег за невозвратные билеты.
Колядин Владимир
Благодарю.
официального запрета на полёты нет, значит не вернут. Летите, самолеты то летают, значит угрозы нет, всё остальное учебная паника, как сказал сегодня доктор Мясников (тренировка для врачей на случай настоящей угрозы )
А вообще смотрите по ситуации, возможно и отменят рейс, всякое бывает, если будет отмена или задержка - вернут стоимость полностью.
Другой вариант - есть попытка обменять билеты на другие даты или другое направление. Попробуйте
В ТВОЕМ ВОПРОСЕ -ЕСТь ОТВЕТ- ВОЗМИ ОЧКИ ИЛИ ГЛАЗА РАЗУЙ!!!
Невозвратные билеты вернуть нельзя (кроме такс, которые мизерны - последний раз Аэрофлот мне вернул 243 рубля). Но зато их часто можно менять со штрафом.
Иногда проще доплатить 50 евро за обмен на другую дату, чем терять полностью перелёт.
В вашем случае запрета на полеты в Италию нет, в стране эпидемия не объявлена, ваш отказ от полета - это исключительно ваше желание.
невозможно
на то они и не возвратные
Вас не смущает нелогичность в Вашем вопросе и то что вернуть НЕвозвратное обычно нельзя поэтому оно и НЕвозвратное?
Колядин Владимир
Прочитала, что открытый больничный - причина для возврата денег авиакомпанией. Хотелось бы узнать у тех, кто имеет опыт.
Италия закрыта, я думаю, с возвратом проблем не будет. Неделю назад детской группе из нашей школы, собирающейся в Германию, Аэрофлот полностью вернул все деньги за невозвратные билеты по заявлению родителей. Покупали каждый сам, неорганизованно.
Андрей Рахматуллин
Италия открыта, граница открыта, карантина нет, самолеты туда и обратно летают. Детские группы - отдельная тема.
Андрей Рахматуллин
Это не та ссылка. Не убедили. Ссылки на официальное закрытие границы не существует, т. к. официально граница Италии не закрыта. Авиасообщение России и Италии не отменили. Самолеты летают. Роспотребнадзор не рекомендует посещать Италию, это как говорить о вреде курения.
Возврат денег за невозвратные билеты возможен:
1. В случае отмены рейса или переносе его на другую дату.
2. В случае смерти или тяжелой болезни пассажира, подтвержденной свидетельством о
смерти или медицинским заключением.
И последнее, если вы хотите вернуть деньги за билеты в страну, где есть случаи
заболевания короновирусом, а воздушное сообщение открыто, то деньги вам не
вернут. Как-то так.
смерти или медицинским заключением.
вернут. Как-то так.
Колядин Владимир
Спасибо. Не очень понятен 3-й пункт. Почему именно не вернут деньги за билеты в страну с плохой эпидем. ситуацией?
Инкар Мажен
Правильно, это основной момент, который заставляет людей плюнуть и не лететь, потеряв деньги за невозвратные билеты и невозвратную бронь отелей. Хотя есть вероятность и реально зацепить вирус. Сам в такой ситуации, правда у меня Испания (Канары) через месяц. Заразиться не боюсь, там единичные случаи, но сидеть 2 недели по прилету дома на больничном и не ходить на работу желания нет, да и на работе это восторга не вызовет. Вот и думаю, через месяц видно будет. А вот в Италию я бы точно не полетел, деньги дело наживное.
и че в чем вопрос?